4,5

Веселая семья кроликов готова к новым приключениям, о которых вам расскажет эта замечательная книжка.
Счастливого Рождества! Скоро Рождество! Крольчата находят сани Санта-Клауса - и начинаются…
Серия: Жили-были кролики…
Издательство: Издательская Группа Аттикус

30 декабря 2017 г. 01:30

Жили-были кролики - Большая велогонка понравилась Крошу больше, чем Весёлый карнавал (там про переезд, пожар, нападение - перечитывать не захотел). Особенно понравилась Крошу небольшая история под названием "Счастливого Рождества!" о том, как северный олень и гномы спешили к Санте и попали в неприятнности, а крольчата пришли им на помощь. Я обожаю иллюстрации Лоика Жуанниго, я и сейчас с удовольствием разглядываю эти милые кроличьи детали интерьера, а в детстве они точно стали бы любимыми. Но вот текст высокохудожественным не назовешь, к сожалению, возможно, не очень удачный перевод.

ISBN: 978-5-389-00863-2, 978-2-745-91583-5

Год издания: 2010

Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x100/8 (~247x290 мм)

30 декабря 2017 г. 01:30

28 мая 2012 г. 21:57

Это одна из лучших детских книг, что мне попадались. Да, она написана легким языком без особых стилистических изысков, но и предназначена она для ребенка. Истории о приключениях кроликов очень добрые и светлые, они учат важным вещам. Но самое главное, что показывают маленькому читателю их авторы: сплоченность семьи, уверенность в том, что все ее члены обязательно поддержат друг друга, обязательно помогут, не говоря уже о лесных соседях и эльфах Санта Клауса:) Кроме того, книга прекрасно иллюстрирована - каждая страница изобилует множеством крохотных деталей, помимо персонажей, так что ребенку будет приятно не только узнавать об удивительных приключениях тетушки Циннии, папы Онестуса и крольчат, но и разглядывать замечательные картинки с изображением жизни веселой семейки.