2 января 2018 г. 19:11

Здесь нет именно мифов армян. Это не развлекательная литература, не сборник сказочек. Приступать к этой книге следует уже будучи знакомым с мифами Армении, Греции и зная кто такой Заратустра и что именно он говорил. Это анализ божеств и мифологических армянских существ и сравнение их с существами Греции, Персии, Ирана и Европы. Слишком много названий. К примеру, назовет автор богиню Анаит, а в следующем предложении она уже Анахит или как-то ещё. Буду возвращаться к этой книге, но уже выборочно и буду искать конкретно какие-то образы, которые меня впечатлили. В общем информации много, но она сумбурная, тяжёлая к восприятию, незапоминающаяся и совершенно в такой подаче не интересная. Как я уже говорила, подходить к этой книге надо уже знакомым с мифами, только тогда что-то запомнится и…

15 марта 2016 г. 14:17

Полнейшая каша в голове после прочтения.У меня,к сожалению,плохая память на имена,улицы,названия,в этой книге было столько различных племен,божеств,духов,в целом персонажей книги,что все смешалось,но не смотря на это некоторые главы и мифы были очень даже интересно читать и узнавать.Больше всего понравилось про мир духов и монстров,такая некая мистика,люблю такие моменты в книге,поэтому читала с интересом.Сказать,что произведение было для меня супер познавательным не могу,но в общем сложности понравилось.

16 апреля 2015 г. 20:50

Книга немного не оправдала мои ожидания. Я ожидал прочесть в ней именно мифы и легенды армян. А нашёл информацию о появлении легенд, мифов и богов у древних армян и трансформации их со временем. О связи легенд, мифов и богов армян с легендами, мифами и богами окружавших их народов. Книга оказалась довольно познавательной. Очень много общего в легендах и богах у разных народов.