TheOk

Keep calm and zhri okroshka

21 января 2019 г. 14:20

2.5 Чуть лучше

Третья книга из цикла "Сомнамбула" серии "Этногенез" лучше, чем предыдущие. Как и в прошлых есть красочные описания военных действий и баталий, и когда читаешь книгу - очень ярко представляешь себе происходящее. Тут нужно отдать должное автора - на протяжение всех трех книг описание делается очень красиво и детально.

И наконец-то начинается складываться хоть какая-то картинка, которую нам рисовали во всех трех книгах - описывается взаимосвязь персонажей. Хорошо прорисованные женские образы дополняют общую картину.

Но, увы, чего-то выдающегося во всей серии всё равно нет :) Настолько "ничего", что и пересказывать и выделять какие-то особые момента нет желания совершенно.

Рад, что все три книги именно прослушал, а не прочитал. Было бы жалко времени, а на фон, вместо музыки - самое оно.

23 июля 2012 г. 14:55

Финальная часть сомнамбулы приятно удивила. Причиной тому несколько факторов: очередной поворот сюжета, наконец то все события сливаются в единую картину и, самое главное, мы получаем очередную часть паззла чтобы сложить головоломку которая волнует многих: «Кто же такие прозрачные?».

27 августа 2011 г. 22:40

"Президент корпорации «Кольцо» совершил на «Черной стреле» двадцать четыре вылета. Три – в окрестностях станции «Амур», шесть – на орбиту Венеры, одиннадцать – на Луну, четыре – на различные станции, один – на Марс, и девять – на базу корпорации, расположенную на Титане…

Кажется, у автора проблемы с математикой :D Но в целом книга захватывающая, интересная и.. хочется поскорее почитать продолжение!

smit2036

29 июня 2011 г. 16:14

Две части сомнамбулы были просто прекрасны. Книги были насыщенны и по - своему интересны. Написал две первые части книги Александр Зорич. Вот поэтому когда появилась свежая часть, и в авторах я не увидел Зорича, я подумал «все пипец». Сюжет книги пересказывать не буду – для того чтобы понять надо прочитать первые две книги. Перед Сергеем Волковым, новым автором серии, стояла не простая задача - в сжатом обьеме распутать все хитросплетения двух первых книг. Задача прямо скажем не простая, если по сложному пути. Увы, к сожалению, автор не смог справиться с поставленной задачей. Роман оказался сумбурным, логически не правильно построенным и с кучей «дыр». Не такого мы ждали!!! Все - таки видно, что автор еще набирает силу, учится, и ставить его в такой крупный проект, да еще и в…