Как стать большим и другие истории (сборник)

Геннадий Цыферов

18 марта 2019 г. 08:45

5 Чудесные, добрые сказки для самых маленьких

С большим удовольствием читаю эту книжку своему малышу. Сказки коротенькие, как раз на один раз, очень добрые. Иллюстрации в книжке тоже отличные.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

29 сентября 2018 г. 10:28

книга содержит несколько рассказов из жизни зверей в лесу. Мы познакомимся и с Осликом, и Ежиком, и Лошадкой ,и Хрюшей и многими другими. Что важно, в каждой сказке есть мораль (можно сформулировать своими словами), что важно для подрастающего ребенка. Книга украшена великолепными иллюстрациями, немного стилизованными, но вполне узнаваемыми. Несмотря на небольшой объем (чуть больше 100 стр) ,книга читалась практически неделю.

14 января 2022 г. 14:16

увлекательная книга

13 февраля 2022 г. 19:25

Очень понравилась серия "Дошкольное чтение" издательства АСТ. Книга Е. Каргановой "Песенка Мышонка" не исключение! Замечательная книжка со сказками для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Хотя серия и рассчитана на дошкольников, читать её могут в основном взрослые. Сам дошкольник тоже может попробовать почитать книгу, ведь шрифт в этой серии очень крупный. Только иллюстрации здесь чёрно-белые и объём дошкольника может отпугнуть (слишком толстые книги для них), зато и цена очень демократичная. В этой книге собраны все самые лучшие сказки Е.Каргановой. Чуня, Песенка мышонка и другие произведения точно понравятся вашим детям! Книга в переплёте, обложка красочная, бумага тонкая, белая.

14 января 2022 г. 14:14

читала эту книгу в детстве,интересная,советую

13 февраля 2022 г. 19:23

Книга формата А4, плотная обложка, белые непросвечивающиеся офсетные листы. Немного странная нумерация - через одну-две страницы. Есть страницы только с текстом,но таких немного и они компенсируются рисунком на весь лист на другой странице. Шрифт крупный, подойдет прекрасно для самостоятельного чтения. Думаю, говорить про саму Карганову нет смысла. Рассказы добрые, со смыслом. Но все-таки книга больше подходит более старшим дошкольникам. В Лабиринте есть более малышковые варианты данных рассказов.