Ужасы. Последний пир Арлекина (сборник)

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

5 ноября 2017 г. 11:01

Не очень понятно почему рассказ отнесен к жанру "мистика,ужасы". В нем нет ничего особо ужасного, а мистического ни капли. Итак парень по имени Энди Крейг работает ведущим на радио в унылой передаче с низким рейтингом. Понятно, что это его расстраивает. И вот внимательно слушая редкие звонки радиослушателей он понимает, что люди озлоблены и им край как нужно эту злость выплеснуть. Злоба в основном основана на том, что этом мир не такой как им бы персонально хотелось. Такой синдром бога, ну не знаю как это называется. Энди дает им такую возможность. Да и сам не отстает, умело разжигая этот костер. Рейтинги растут, деньги текут, жизнь налаживается. Самые злободневные темы Америки: феминизм, геи, патриотизм, расизм и далее. Энди ведет свое шоу достаточно агрессивно, умело затыкая рот…

27 октября 2015 г. 01:01

Интересный психологический ужастик в центре которого дети и их жизнь похожая на один бесконечный кошмар. Мама и папа мертвы, а сами они превратились в стариков. Все из-за временной бомбы открывшей щёлку в один фрагмент из жизни Моцарта. Меня рассказ зацепил своим драматизмом и необычной ситуацией. Любовь, боль, утрата близкого тебе человека и быстро идущая на убой жизнь. Очень депрессивно и оттого страшно.

Итог: После "Лизавета" Фрост реабилитировался в моих глазах и показал настоящий ужас, которому, впрочем, не хватило деталей для того чтобы стать идеальным творением.

27 октября 2015 г. 09:53

2.5 Неловко вышло

Рассказ о взрослении мальчишки-вампира. Сложно назвать то существо кем является главный герой кровососом в привычном смысле этого слова. Это мальчуган, что проходит тест с пьяными и быдловатыми друзьями бати. Тест на взросление и мужественность. А то, что герой ещё и подросток запутывает, и без того непростое, в плане восприятия, произведение, разбавленное странными сравнениями и жестокими деталями полового акта.

Итог: Джетер старался соригинальничать на поле вампиров и секса. Вышло очень странно и почти смешно, но, как история про взросление подростка, а не что-то ещё, очень даже неплохо.

5 декабря 2014 г. 17:25

Гнусно... Банальный приём, где деньги делают на раскрутке темы инцеста с уходом в извращенную фантастику. Все это присыпано псевдофилософскими размышлениями.

16 марта 2014 г. 17:35

Автор качественной детской литературы написал ужастик с явным уклоном в жесть. Вот это само по себе уже жесть. Ладно, суть истории такова: Небольшая экспедиция во главе с полицейским и журналистом. Они уходят вглубь застенного городаб, а там потихоньку начинают умирать от непонятных вещей. Самое интересно в другом: Полицейский явно не любит журналиста и хочет заполучить его жену, но не может ничего сделать пока этот журналист существует. Дальнейшие события можно узнать, прочитав рассказ. Итог: Хорошо написан и сюжет интересный. Если честно, то даже придраться не к чему. Рекомендую.