3,5

Мгла.
Пограничная область между нашим миром - и миром потусторонним.
Здесь обитают призраки и демоны.
Здесь - и только здесь - можно увидеть истинную сущность "ночных охотников" - вампиров,…
Серия: City of blood. Город крови
Цикл: Входящая во Мглу, книга №1
Издательство: АСТ

Lana_26

19 июля 2022 г. 10:36

Просто неожиданная находка!
Эта книгу издать бы в серии "Мастера магического реализма"!
Харпер Блейн - частный детектив.
После нападения и клинической смерти она стала видеть какие-то смутные тени, силуэты и явления.
И новые ее дела неизменно оказываются связаны со сверхъестественным.
Тут обалденные вампиры Сиэтла - опасные и мрачные. А ещё призраки, черные артефакты, ведьма и некромант!

Входящая во мглу, роман

Перевод: М. Панова

ISBN: 978-5-17-064762-0, 978-5-271-30731-7, 978-5-4215-1370-4

Год издания: 2010

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Номинант: 2008 г.Дети ночи

Lana_26

19 июля 2022 г. 10:36

Просто неожиданная находка!
Эта книгу издать бы в серии "Мастера магического реализма"!
Харпер Блейн - частный детектив.
И новые ее дела неизменно оказываются связаны со сверхъестественным.

24 августа 2019 г. 15:04

3.5 Начало серии, которую я не стану читать.

Жанр у книги - классический мистический детектив. И это такой добротный среднячок среди себе подобных, основательно скроенный по всем канонам и с точно выверенным, как по рецепту, набором ингредиентов.

Частный детектив Харпер Блейн по долгу службы попадает в передрягу, где ей качественно так стучат по голове и другим частям тела, после чего она на некоторое время переживает клиническую смерть, а по возвращении в сознание оказывается, что помимо синяков на всю физиономию, головных болей и прочих радостей посттравматики после сотрясения мозга, она теперь в буквальном смысле проваливается в некое межмирье, так называемую Мглу, параллельную реальность, что-то вроде тонкого мира всяческой инфернальной братии самой разной степени зубастости и жути.

Вся эта мерзопакость детективу Блейн, конечно,…