Три Энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии

Рами Блект

23 октября 2023 г. 22:18

5 Мудрые ответы простым языком.

Книга "Три энергии" – это как взгляд на себя в зеркало. Становится видно, что мешает и препятствует развитию и что происходит с любым близким человеком. Разобравшись в проявлении энергий, становится проще в отношениях с супругой, с детьми, на работе. Могу сказать, что эта книга как спасательный круг. Действует быстро и практично. Глубина написанного приятно удивляет.

20 ноября 2023 г. 17:38

5 от уровня твоей энергии зависит качество твоей жизни

"Три энергии" - одна из моих любимых книг Рами. На мой взгляд, в ней описаны фундаментальные, наиважнейшие вещи, которые важно знать каждому. Без этих знаний, к сожалению, очень легко запутаться и пойти не туда, удивляясь, а почему все плохо в жизни :) Знания о гунах материальной природы (о трех энергиях) очень практичны, их сможет понять каждый разумный человек. Желаю каждому познакомиться с этой удивительной книгой, применять на практике эти советы и жить в благости!

23 октября 2023 г. 14:58

5 Бросила курить благодаря этой книге

Это была первая книга Рами, с которой я начала знакомство с литературным творчеством этого автора. До того, как прочитать книгу, слушала записи и была уже готова к прочтению, то есть часть того, что в книге дает автор, уже было отложено в моей голове. Книга же позволила структурировать и уложить всю известную ранее мне информацию, разложила все по полочкам. И, благодаря именно этой книге я избавилась от от серьезной и очень вредной привычки, причем, довольно быстро. Простая форма изложения, иногда даже немного примитивная, позволяет любому человеку проникнуть в суть написанного, осознать и принять.

24 сентября 2023 г. 13:52

5 Возвращение к древним знаниям

Живя в современной цивилизации в погоне за материальными ценностям, мы забыли, и уже очень давно, как правильно строить жизнь чтобы стать здоровыми, успешными, счастливыми. А ведь это не сложно... Надо лишь знать как.... Конечно придется потрудиться. Самое трудное это то что нам это будет в новинку. Но войдя в правильное мышление и понимание сути мироздания сложное станет простым, грустное обретет смысл, а несчастный человек увидит пути решения своих трудностей и приложив усилия станет совсем другим и сможет изменить себя и свою жизнь.

Эта книга несет в себе все эти знания. Читается легко и непринужденно. А главное очень вдохновляет на свершения к изменению своей жизни.

27 ноября 2023 г. 19:36

5 1. Книга, которая покорила меня своей глубиной.

Это колоссальный труд, объединивший в себе древние ведические знания по аюрведе, йоге, восточной психологии, джйотишу (восточная астрология).

В своей книге Рами Блект предлагает читателю познакомиться с тремя основными энергиями - Саттвой, Раджасом и Тамасом. Он подробно описывает каждую из этих энергий, их влияние на нашу жизнь и способы управления ими. Автор также рассказывает о том, как гармоничное сочетание этих энергий может помочь нам достичь успеха, здоровья и счастья.

Рекомендую «3 энергии» всем заинтересованным в изучении ведических знаний. Терминология максимально упрощена, поэтому книга доступна для чтения всем. За один раз усвоить новичку её сложно, но это того стоит. Перед знакомством с ней у меня уже был багаж знаний. Поэтому я могу оценить по достоинству объём охваченной…

22 сентября 2023 г. 12:59

5 Любовь - лучшее лекарство

Три энергии.
Книга повествует о трёх качествах (санскрит гунах) материальной природы, трёх составляющих компонентов всего, что нас окружает, включая и нас самих. Более того, этими тремя качествами наполнены наши мысли, слова, поступки, отношения, окружение - можно перечислять очень долго.
На санскрите эти три гуны звучат как Тамас (невежество), Раджас (страсть) и Саттва (благость). Вот и получается, что мы, присутствуя в этом материальном мире, можем выбирать, какая из трёх гун будет доминировать в нашей жизни.
И один из главных, на мой взгляд, вопросов, которые предлагает обсудить автор, заключается в том, делаем мы этот выбор осознанно, или ведём себя механически. Возможность осознанно выбирать реакцию на происходящее вокруг меня очень вдохновляет.
Реализация на практике этих прекрасных…

10 ноября 2023 г. 21:44

5 Благость, страсть и невежество!

Кто знаком с тремя гунами материальной природы, то эта книга поможет систематизировать и сделать знания глубже, как данные энергии проявляются, как переходить из одной в другую, очень подробно все написано! Кто хочет улучшить качество жизни, то эта книга даст правильное направление, собственно, как все книги Рами Блекта! Уже в моменте чтения начинается осмысление и внутренняя трансформация!

14 сентября 2023 г. 11:44

5 Показывает в каких энергиях мы живем

Удивительная книга, рассказывающая о трех видах энергии (гунах): страсть (раджас), невежество (тамас) и благость (саттва). Вся жизнь пронизана ими в разных пропорциях. Есть примеры как это работает в разных сферах жизни: личная жизнь, работа, общество, образ нашей жизни и т.п. Как важно жить в энергии саттвы, которая нам дает истинное счастье и радость. Даны конкретные примеры как жить в благостных энергиях. Стараюсь применять все рекомендации в жизни и заметила реальные улучшения во всех сферах. Очень рекомендую всем)

2 сентября 2023 г. 20:28

5 Обязательно к прочтению

Это одна из тех книг, которая даст глубинное понимание того, как устроен наш мир. Многие явления раскроются с непривычной стороны. Прочитав эту книгу, вы сможете любую вещь, действие, мысль, эмоцию и т.д. привести к единому знаменателю, классифицировать и объяснить. Понимание трех энергий значительно облегчит принятие решения и выбор в любой жизненной ситуации - вы просто будете понимать какие могут быть последствия и к чему приведёт наше то или иное действие. Рекомендую к прочтению и перечитыванию.