17 мая 2018 г. 12:06

Самая крутая и интересная история о попаданцах из всей тонны, которую я об этом прочитала... Очень человечно и по-русски. Люди забывают о войне, совсем забывают. Такие книги, с множеством деталей и описаний помогают удерживать эту драгоценную память среди нас.

27 мая 2018 г. 21:18

Текст на 90% совпадает с "элитой элит" Романа Злотникова, это даже не плагиат а копирование. Вопрос только кто у кого?

23 августа 2017 г. 10:09

Попаданцы... Какая же это больная тема для современной российской фантастики. Сколько "поехавших обложек" нарисовано для таких книг? Сколько откровенного бреда написано в жанре? Сколько людей смеются над ними? Я не любитель книг в подобном жанре, но могу сказать с уверенностью - цель подобной лите... пардон, макулатуры: во-первых, дать автору высказаться на больные для него политические темы и пофантазировать на тему "Ух, я бы им", а во-вторых - дать читателю почувствовать себя вершителем судеб. Не представляю, насколько сложно сегодня работать в таком жанре - к книгам про попаданцев заранее относятся предвзято и сломать сложившиеся стереотипы очень сложно.

И Анатолию Дроздову это удалось. Мне книга понравилась в первую очередь тем, что главный герой - не спецназовец/ВДВ-шник/морпех etc.…

20 февраля 2014 г. 22:18

Выбрал эту книгу для чтения по рейтингу многих читателей на форумах о (попаданцах). Сам сюжет в рамках провала в прошлое и развитие событий на мой взгляд посредственный, нет стержня. Герой первую половину книги помогает немцам, живёт в своё удовольствие и только под конец совершает что то вразумительное против врагов и то автор раскрывает бои с немцами как-бы между прочим. Само прибывание современного человека в сороковых годах тоже какое то вялое. В обще дочитал книгу по принципу - половина прочитана в надежде раскрытия интересного сюжета, а вторая половина книги прочитана просто по инерции. Не знаю, что людям нравится в этой книге, на мой взгляд есть много более увлекательных книг на тему провалов в прошлое\будущее. моя оценка по пятибальной шкале -3.