Originally published in 2000, T. C. Boyle's prescient novel about global warming and ecological collapse

It is the year 2025. Global warming is a reality. The biosphere has collapsed and most…
Издательство: Penguin Books

Williwaw

12 января 2013 г. 15:24

Вроде бы идеальное сочетание динамичного сюжета и интересной лично для меня природозащитной тематики, но что-то я не прониклась. Вот прямо совсем. Герои несимпатичные, сюжетные линии обрубленные. Роман позволяет узнать о буднях современных американских экорадикалов, а также заглянуть в одну из версий будущего (2026 г.) - не самую радужную, надо сказать. Планету терзают катастрофические изменения климата, диких животных в мире практически не осталось, как и деревьев, и на этом фоне бывший экоактивист вспоминает свою жизнь. Жаль, что вспоминает нудно и неинтересно.

ISBN: 0141002050, 978-0141002057

Год издания: 2001