olaoka

14 ноября 2018 г. 13:01

Есть не плохие и даже хорошие рассказы, которым я бы поставила 5, но в основном в сборник вошли скучные рассказы. Только из-за любимых писателей, что туда попали, оценка 3

12 января 2016 г. 16:55

5 Зомби!

Впечатления от сборника самые положительные! 26 захватывающих историй об оживших мертвецах, и каждая - уникальная! Невероятные сюжеты, запоминающиеся герои, захватывающее изложение - всё это заставляет читать, задержав дыхание. Конечно, как и в любом сборнике, есть более сильные рассказы, есть чуть послабее, но в любом случае, этот сборник заслуживает внимания любителей ужасов, а уж тем более - любителей живых мертвецов! Благодарность составителю - я открыл для себя нескольких писателей, с творчеством которых я обязательно познакомлюсь поближе.

11 сентября 2015 г. 09:36

Я очень люблю подобную тематику , обожаю зомби - муви и поэтому не могла обойти эту книгу стороной. Как бы это страшно не звучало, но я отношусь к тому малому количеству людей, которые верят, что когда - нибудь случится зомби - апокалипсис! Всё рассказы от известных авторов, которые на своих кошмариках собаку съели. Совершенно разные, но очень увлекательные рассказы заставляют прям - таки окунуться в мир мистики. Есть совсем коротенькие и длинные, короче, кто какие любит. Те, кто просто ненавидят читать или смотреть на тупо ходячих мертвяков - советую даже и не брать эту книгу. Хотя, может быть, после прочтения мнение и поменяется.

26 июля 2011 г. 11:57

Книга - сборник рассказов по большей части британских писателей, что о многом говорит лично мне. Также хочу отметить, что жанр короткого рассказа сам по себе очень сложен. Книга на троечку, убить время, не более. Большинство рассказов в ней об оживших мертвецах, а не о зомби в первоначальном представлении. Самый стОящий рассказ - последний, но покупать ради него книгу все же не стала бы.

smit2036

30 ноября 2010 г. 16:56

Радуга зомби в массы и будет мир и расцветет яблоневый сад в зимней стуже!!!

Начну с отступления. Дело в том, что помимо книг я любитель различных тематических журналов, одним из таких журналов является "Мир фантастики". В нем есть рубрика с рецензиями о научно фантастических книгах. Так вот о книге, которую я сегодня представлю вашему вниманию, я узнал именно из этого журнала - в журнале книга получила 9 из 10 баллов. И знаете, я хочу сказать огромное спасибо журналу за то, что он помог мне найти королевскую жемчужину среди других драгоценных жемчужин. Книга настолько потрясла мой разум, что, не дочитав её до конца, я решил написать о ней рецензию, дабы и другие люди получили удовольствие. Так в чем же именно дело? Дело в том, что книга - это сборник из 26 произведений выдающихся…