1 февраля 2016 г. 00:05

3 Прочитано в рамках #я_всё_же_решила_дочитать_эту_серию_книг_оу_тут_есть_даже_специальное_издание_для_того_чтобы_вспомнить_что_было_в_предыдущих

До сих пор не понимаю, зачем выпускать такие книги. Да, я прочитала её, но только из-за того, чтобы приступить к основной серии и вспомнить, кто есть кто и как кого зовут. Те отрывки из жизни персонажей совершенно далеки от главного сюжета, да и вообще получилось вроде нереализованных писателем рассказов/отрывков в основной массе текста. Да, в книге помещены неплохие характеристики всех персонажей, который можно было поместить в конец каждой из книг, что было бы намного лучше. Произведение из разряда можно было и ни читать, если бы можно было вспомнить о чем этот очередной young-adult. Возможно, это уже не мой жанр? Выросла ли?

25 сентября 2015 г. 11:48

2.5

Ммм... Интересная задумка написать в середине серии, так называемый "Путеводитель по серии Голубая кровь". Все обыграно как архив, тут и отчеты венаторов с пометками, воспоминания, слухи и т.д. и т.п. Только вот читать не совсем интересно, особенно когда все написано как в анкете (по пунктам). Но мне понравилось, что здесь есть некоторые главы, которые являются частью ранее прочитанных книг этой серии, например: первая встреча Джека и Шайлер в квартире, разговор Шайлер и Джека перед их расставанием, даже есть небольшая глава, в которой написана будущая серия книг о Блисс. Для главных героев есть целая анкета, в которой кратко описывается все, что произошло с героем за период уже прочитанных книг. Это удобно в том плане если вы давненько читали эти книги и хотите обновить в памяти…

Alighieri

21 июня 2012 г. 22:20

Наверно книгу стоит советовать все таки тем,кто знает о серии "Голубая кровь" и вообще представляет ху из ху там. А это, так сказать, выжимка из книг. Краткое досье на основных персонажей, их краткая история из серии "Как все начиналось". Никакой художественной ценности нет и я бы искренне пожалела денег, если бы купила ее в бумажном варианте. Просто ознакомление и возможность освежить память перед очередной книгой серии.

27 апреля 2011 г. 13:15

Это было начало конца. Люцифер, Князь Небес, Утренняя звезда, самый красивый ангел всех времен, был настолько одержим своей красотой и силой, что стал думать, что свет его есть столь же велик, как и свет Всемогущего, что трон Господень должен принадлежать ему и только ему. И собрал он свою армию ангелов, и была Война – Последняя война, и сверкали мечи, и ревели трубы, и наполнилось адским пламенем сердце того, кто хотел заполучить то, что не принадлежало ему по праву.

Если в предверии продолжения цикла "Голубая кровь" - Misguided angel - вам захочется освежить в памяти все-все о персонажах созданного Мелиссой де ла Круз мира падших ангелов, или, наоборот, внезапно с нуля познакомиться с придуманным автором миром, потому что друзья-знакомые читали-рассказывали, то эта книга для вас.…