3,8

"Россия - как увеличительное стекло. Все, что на Западе кажется нормальным, попадая к нам, за счет нашей не обузданной рамочным мышлением энергии разбухает и принимает такие забавные формы, что…
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

3 марта 2023 г. 05:39

5 Человек, которого я считаю гением

Главный посыл Михаила Николаевича в том, чтобы мы - русские - не подражали другим народам. Да, все люди разные, все народы разные. И американцы не тупые, ведь многие из нас бывают ещё тупее. Но мы с ними абсолютно разные и, как говорил сам автор, тупые не они - тупые мы, когда подражаем им. Именно в этом вся суть его творчества, которые многие трактуют неправильное

Наверное, он - один из первых, кто научил нас смеяться над собой. За это ему огромное спасибо! Смех помогает решать проблемы, помогает вспомнить, кто мы есть на самом деле и соответствовать этому.

ISBN: 978-5-17-065131-3, 978-5-271-26857-1, 978-5-226-02079-7

Год издания: 2010

Твердый переплет
320 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Тираж: 15000 экз.

3 марта 2023 г. 05:39

5 Человек, которого я считаю гением

1 августа 2018 г. 21:50

1 А это уже не смешно...

Начиналось все довольно безобидно: сатирик прошелся по участникам шоу «Дом-2» и «Фабрики звезд», затем плавно перешел к любимой теме «америкосы тупые», тут о разжигании межнациональной розни вспомнить, ибо люди все разные. Однако основная часть выступления была вовсе не юмористической. Оказывается, «задирик» всерьез возомнил себя исследователем русского языка. Более двух часов он делился с публикой своими лингвистическими изысканиями. Вернее сказать — псевдолингвистическими. Вопреки общепринятой теории, он на полном серьезе утверждает, что все европейские языки произошли от древнерусского (как он сам говорит в этой книге-выступлении, «они его обрубки»). И если это так, то, значит, мы самые древние и самые крутые. Не буду повторять эту ахинею - все их знают, когда берётся слово и…