2 марта 2011 г. 20:11

Сборник мне понравился,рассказы в основном не страшные,но каждый по-своему интересен. Те,которые действительно держат в напряжении и пугают,это: "Гретель" - про маньяка и его жертву."Н." - про невроз навязчивых состояний. Больше всего мне понравились рассказы: "Немой", "Стоянка", "Вещи,которые остались после них", "Нью-Йорк таймс" по специальной цене", "Взаперти" -(хотя он очень противный,но смешной). Оценила нейтрально: "Уилла", "Сон Харви", "Велотренажер", "Аяна". Не очень понравились: "После выпускного" и "Кот из Ада".

10 октября 2015 г. 09:32

Рассказ из сборника "После заката". Хотя написан он был в далеком 1977, меня еще на свете даже не было). Чувствуется что это ранний рассказ Кинга, он тогда писал более трэшевые вещи, по духу напоминающие "Кладбище домашних животных", тут и параллель с кошкой или котом. Киллер приходит в дом к нанимателю и узнает от него что его следующим заказом становится кошка, сказать что он взбешен таким поворот, это ничего не сказать. Но наниматель рассказывает как этот кот постепенно свел в могилу сестру, потом любимую женщину и наконец дворецкого и теперь нацелил когти на самого хозяина. Киллер берет дело и увозит кота, намереваясь убить дето в чистом поле, однако кот вырывается из мешка и нападает на обидчика, происходит авария, после чего киллера частично парализует и тут то кот его и достает.…

13 октября 2015 г. 22:18

Не самый лучший сборник рассказов Кинга. Из 13 рассказов больше всего понравилась повесть "Н.", неплохие рассказы "Уилла" и "Гретель" остальные проходные рассказики, преимущественно не цепляющие и совсем не запоминающиеся. Что по своему печально, рассказы и повести Кинга мне всегда нравились в отличии от романов.

25 декабря 2020 г. 21:53

5 ПОСЛЕ ЗАКАТА Стивен Кинг

ПОСЛЕ ЗАКАТА Стивен Кинг ⠀ Сборники рассказов у Кинга всегда потрясающие. И этот сборник не стал исключением. В очередной раз ты окунаешься в мир фантазии автора и понимаешь, что не просто так называешь его одним из любимых. ⠀ В каждом моем посте под фотографией книги Стивена Кинга вы, чаще всего, увидите положительный отзыв. Всего одна книга мастер ужасов меня не зацепила, но о ней я уже писала. ⠀ Дело в том, что писать свое мнение/отзывы о его книгах становится все сложнее. Да и книг непрочитанных все меньше и меньше. Но я могу точно сказать, что сборники у него потрясающие. Прочитала немало, и ни разу не разочаровалась. Он действительно мастер своего дела.

Источник

5 апреля 2022 г. 09:50

История интересна, но только на один раз.

mofhe

3 июня 2015 г. 05:38

*Внеплановое чтение*

Попутчики,они всегда разные. И иногда даже странные. Не многие на различных городских,или пустынных дорогах решатся подобрать кого-либо подвезти. Тем не менее,с героем этого рассказа произошла удивительнейшая вещь. Посадив глухонемого человека на дорожной развязке,герой решает рассказать невзначай свою историю,не ожидая между тем ответной реакции. То что последовало после этого, было трудно назвать поступком доброго Саморитянина,и все же наш герой решает рассказать все еще и церковному священнику,благодаря которому мы узнаем эту историю.

12 июня 2020 г. 11:25

Історія про те, як ми можемо недооцінювати, те що в нас є. Як лише витримуючи труднощі ми здатні цінувати життя і той комфорт, який вибудували навколо себе. Звісно в цьому оповіданні є ще низка інших тем, не менш цікавих. Рекомендую.

Источник

19 февраля 2021 г. 12:38

Стивен Кинг конечно гений , но явно не туда понесло. Запереть человека в переполненном туалете, на жаре. Как вообще такое в голову могло прийти? Но надо отдать должное мастерству автора. Описано все так красочно, что пришлось сдерживать рвоту, и интригу автор выдержал до конца.