26 января 2017 г. 18:41

Потрясающая книга. Страницы школьного учебника ожили и показали тех людей, что бились на Куликовом поле с обеих сторон со всеми их положительными и отрицательными чертами. С трудом отрывалась от прочтения.

18 октября 2014 г. 20:18

"Ах, кони, кони! Сколько вас бьют и увечат, а вы рветесь в битвы, едва заслыша боевые трубы и клич войска. И не догадаетесь сбросить обезумевших хозяев, умчаться в просторные степи, в вольный ветер мирных кочевий, травянистых лугов и мирных гор. Пусть они воюют сами, своей собственной силой, злобные и алчные двуногие твари!" Прочитав эту фразу, я зарыдала. До этого как-то сдерживалась. Что же он, Владимир Возовиков, делает! Словом, да по живому сердцу! Все они - герои Поля Куликова предстали, как живые. А ты с ними, и тебе страшно. Но ты можешь закрыть книгу и перевести дух. Но не сможешь, потому что предашь, предашь прадеда своего. Того что погиб на Дону, и чей дух в сердце твоем живет. Почему, ну почему эту книгу никто не читает!? Ее надо читать! Страшно, но необходимо!