Южная Америка от берега до берега

Анна Воронова

26 февраля 2018 г. 19:49

Эта книга со стихами о Южной америке, электрических рыбах, электрических скатах, анакондах, ягуре, каймане, тапире ещё о дикой свинье, кандоре, броненосце и д.р. В этих стихах рассказывается о этих животных подробно и в некоторых есть при увеличение которое в настоящей жизней недоступно для животных. Эти стихи детские и понятные, также очень смешные! Советую прочитать вы узнаете много нового о животных и посмеётесь всей семьёй)

"Школьная вселенная"

Bobkitten23

2 октября 2012 г. 19:40

До чего же классная книжка! Всего-то 25 страниц - зато сколько удовольствия! Я даже прочитала все стихи из книжки вслух и с выражением! Больше всего мне понравились стихотворения "Электрические рыбы" (рыбы-люстры, рыбы-лампы...) и "Тапир" (у которого и тапирчонок есть). Стихотворения очень ритмичные и юморные, читать их легко и приятно. Кроме того, детишки познакомятся с животными-обитателями Южной Америки: тапиром, электрическим скатом, кондором, броненосцем и т.п., и узнают о них интересные факты. А еще в книжке замечательные иллюстрации, а на первых страницах вы найдете рисунок Южной Америки с изображенными на ней маленькими зверюшками :)