11 июня 2020 г. 10:08

Не дочитала. Помучалась 50 страниц и с огромным удовольствием закрыла. Абсурдные ситуации, юмор, фэнтези - вроде все как я люблю, но не пошло совершенно. Может из-за невнятных персонажей? Явной шизофрении главной героини (а как еще назвать постоянные переговоры между правым и левым полушарием)? Постоянных намеков на инцест? Или полного, бесповоротного отсутствия логики? Непредсказуемый, галюциногенный сюр, при том и не смешной совсем - ни малейшего хи-хи описанные ситуации не вызвали, уж не знаю, чем это объяснить

Источник

NastyaLebed

24 января 2019 г. 10:18

Перечитываю книгу уже не в первый раз. Есть даже в книжном варианте.. Книга очень хорошая и юморная.... Автору желаю дальнейших творческих успехов....

7 апреля 2017 г. 05:15

Я так рада что вторая часть ничуть не хуже первой, и над ней я смеялась в голос и почти все время улыбалась. Вы только представьте, сижу на работе, вокруг люди заняты делом, рабочая тишина, и только я сижу хихикаю и временами откровенно ржу. Приз "Неадекват года" я получу заслужено. Но что я могу поделать, в сюжете постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых герои находят выход, чаще всего нестандартный и очень смешной. Поражаюсь воображению автора, ну кто еще мог придумать картофельное войско от которого сбежала вся деревня? Да и характеры героев все ярче выражены, я все так же восхищаюсь предприимчивостью Вика (Не зря он Хапуга) и его похождениями с Норри. Легкий юмор, не требующий особо напрягаться. То что нужно для отдыха и развлекательного чтива. Даже жалко что в…

Soerca

13 ноября 2016 г. 17:48

Продолжение эпично, юмористично и по прежнему позволяет расслабиться и получить удовольствие. Конечно от своих косяков, типа повторения дословно шуток и кусочков текста автор не избавилась, ну да и господь с ней. Немного жаль, что довольно животрепещущая тема студенческих будней и сдачи ГОСов прошла, не смотря на многообещающую затравку, как-то вскользь и смазано. Любовная линейка довольно банальна и предсказуема, и можно было бы реализовать ее и чуточку попикантнее. Да и замут с Ведущими магами вышел плоско и опять же скомкано. В общем для меня книга вытянулась и заслужила свой бал исключительно за легкость бытия и полное расслабление с ней.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома!, Тур пятый. "Найди сокровище" и Собери их всех!

Aplegeyt

12 апреля 2016 г. 22:52

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы.

Собственно, под таким девизом и проходит вся вторая книга. =) Юмор в ней – по сравнению с первой – стал более искрометным и менее пошлым. Наметилась уверенная любовная линия, раскрылись новые подробности внутрисемейных отношений ветвистого рода Драко. И эти самые новые родственнички начали потихоньку выползать из «всех щелей».

Княжну Драко продолжило мотать по всему фэнтезийному миру, но уже с другими целями. И, честно говоря, огромная часть её приключений, спустя некоторое время после прочтения, перепуталась в моей голове с событиями первой книги. Но только не картошка.! )))) Не хочу спойлерить, поэтому настоятельно советую прочитать о данной овощной культуре в исполнении Светланы Уласевич.

Градус МэриСьюшности у главной героини немного…

Sovunya

17 ноября 2014 г. 00:45

Второй раз читаю эту книгу и второй раз постоянно и безудержно смеюсь в течение всей книги.

Вторая часть абсолютно не уступает первой. В ней мы больше узнаём о драконах, оборотнях и всякой нечисти много интересного. Постоянно происходят какие-то забавные ситуации, из которых главная героиня и её друзья всегда находят выход, зачастую очень неожиданный.

Но из-за одного только момента со злобной, летающей, всепожерающей, зубасто-глазастой, полуразумной картошкой эту книгу стоит прочитать. Пожалуй, подобный персонаж мог прийти в голову только белорусскому человеку, коим и является Светлана Уласевич. А уж это несчастное, многострадальное эльфийское конопляное поле и пронырливые Сарки-журналисты, а ещё... а ещё много абсолютно, необыкновенно, умопомрочительно смешных героев, приключений и…

Alanora

20 мая 2014 г. 18:30

Бывают такие моменты, когда мозг загружен до безобразия, ищешь, чем бы заняться чтобы его разгрузить, но все способы вызывают стойкое отвращение.

У меня такие периоды не редкость, поэтому примерный план действий уже отработан и включает в себя пункты «прочувствованно пожаловаться подруге» и «перечитать книгу соответствующую уровню «обострения». В такие моменты очень редко могу взять в руки нечитанную книгу, но, к моему удивлению, «Сага о Драконах» Светланы Уласевич пришлась как нельзя кстати.

Что можно сказать о цикле (точнее о двух прочитанных книгах) в целом? Как и большинство книг Юмористической серии их нельзя воспринимать серьезно. С первых страниц книги мозг качественно отключается до окончания чтения (правда, это относится только к «читабельным» экземплярам – при встрече с…

12 июня 2014 г. 15:32

Вот я и дочитала вторую книгу книгу данного цикла. В целом книга понравилась больше чем первая, если бы не несколько НО: Героиню, и правда, все любят. Всем она нравится, все от нее без ума, все готовы жениться. Хотя она на самом деле жуткое недоразумение. Если в начале книги данный факт, вызывает радость за ГГ, то к середине все это как то надоедает. И конечно же, удивил финал, опять все сложилось, все обошлось. Я понимаю это не фантастический боевик, а юмористическое фентези, но как-то хотелось какой-нибудь финальной захватывающей битвы. Хочется так же отметить, что язык автора стал получше, юмора поубавилось, зато динамичности прибавилось, и к концу книги я все таки была довольна.

Sovunya

8 декабря 2013 г. 01:08

Вторая часть так же понравилась, но сюжет развивается медленнее. Под конец создалось ощущение, что Уласевич пыталась компенсировать некоторую затянутость и сделала концовку немного скомканной. Как будто ей вдруг сказали "Быстрее сворачивайся".

И всё же книга понравилась, сюжет всё так же интересен, а концовка, не смотря на скомканность, неожиданная.