4,7

Веселые рассказы о мальчике Дениске.
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература

10 августа 2022 г. 14:38

5 — Я так долго ждал тебя, — сказал я, — и мне было так скучно, а этот светлячок, он оказался лучше любого самосвала на свете.

Что - то меня закрутил, поток рассказов, и давно, не читал ничего про Дениса Кораблева.

Решил, сегодня.

У меня сегодня, детский день. Рассказы о детях.

Рассказ был написан в 1961 году.

Дошкольный период Дениса.

В этой серии вы узнаете.

Дениска сидит в песочнице со своим самосвалом, и ждёт маму, а её все нет. И тут на сцену выходит, его лучший друг Мишка, и начинает предлагать за самосвал различные вещи. А Денис не соглашается. Но потом Миша предлагает самый ценный лот из своей коллекции.

Подробнее.

Мне рассказ понравился. Помню, тоже менялись с друг другом. Кто же мог в детстве знать, что все имеет свою цену, конечно знали, деньги там и тп. Но, то что родителям, что бы купить какую то вещь, надо работать целыми днями весь месяц.

Родители, потом ходили к соседям менялись снова, если вещи были…

Год издания: 1981

5 рассказов из цикла "Денискины рассказы"
Страниц 32 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 750000 экз.
Мягкая обложка

Иллюстратор: Вениамин Лосин

Виктор Драгунский «Он живой и светится»

Виктор Драгунский «Девочка на шаре»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Пожар во флигеле, или Подвиг во льдах…»

Виктор Драгунский «Друг детства»

10 августа 2022 г. 14:38

Решил, сегодня.

У меня сегодня, детский день. Рассказы о детях.

Рассказ был написан в 1961 году.

Дошкольный период Дениса.

В этой серии вы узнаете.

Подробнее.

Родители, потом ходили к соседям менялись снова, если вещи были…

1 апреля 2022 г. 20:01

0 Пожар во флигеле

Книга очень смешная но и говорить о том, что нельзя врать. Рассказывается про двух мальчиков: Денис и его друг. И они опоздали в школу. И стали врать , что случился пожар и какой-то мальчик тонул в озере. И до того они на врали, что перестали понимать, о чём они врут. И их *спасения* раскрыли.