С Антарктидой - только на "Вы". Записки летчика Полярной авиации

Евгений КравченкоВасилий Карпий

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

9 ноября 2021 г. 11:51

Эта книга - реальные воспоминания одного из сильнейших полярных летчиков нашей планеты Евгения Кравченко, который совершал полеты над Антарктидой и Арктикой! 17 000 часов полета! Можно сказать, что он непрерывно летал почти 2 года!

Здесь авторы собрали историю рассвета и заката Советской Полярной Авиации. Это учебник по выживанию в трудных условиях и истории о людях, которых пленила очень жестокая Антарктида.

Несмотря на то, что в книге почти 700 страниц, читалась она легко! И я даже рада, что она была такой большой - больше времени было для наслаждения полетами, холодом и удивительными людьми - Полярниками.

Знаете, аэродром на станции Мирный - это вам не Шереметьево. Там готовый самолёт не подают экипажу. Нет, нет! Экипаж сначала должен этот самолёт откопать от снега, прочистить, насухо…

20 марта 2014 г. 13:49

Как же нужны сейчас вот такие герои, каким является автор этой книги. Читала и восхищалась мужеством, выдержкой, силой характера, любовью и преданностью небу и своему делу.

17 января 2017 г. 11:07

Это книга - энциклопедия полярной авиации. книга про людей, которые работали на пределе возможностей себя и техники, а иногда и за пределами. Книга, которую я настоятельно рекомендую всем, кто любит небо и самолеты. Книга, которая написана исключительно по реальным событиям и исключительно про реальных людей. Иногда надоедает перечисление фамилий и должностей, но они просто обязаны быть в такой книге - это фамилии настоящих Мужчин.