Перси Джексон. Жестокий мир героев и монстров (сборник)

18 декабря 2018 г. 19:02

Аннотация книги очень странная, прочитав ее, вы подумаете одно, а на деле окажется другое. Я думала это будут какие-либо доп материалы, объяснения и описания различных сторон созданного Риорданом мира, сделанные им самим. Но книга являет собой сборник статей/эссе, написанных ДРУГИМИ авторами, которые рассуждают, например, о том, как справляться с монстрами, стоит ли становиться охотницей, какого бога-родителя лучше выбрать, и почему Дионис такой, какой он есть. В принципе, это было даже интересно (иногда, кое-где). Бывали занимательные мысли, которые раскрывали происходящие в книге с другой стороны, или которые просто растолковывали почему произошло то, что произошло. Но добрая половина каждой статьи это повтор событий книги: кто что где когда и почему. Это надоедало. Также были…

17 июля 2016 г. 11:58

Главное, что хочу сказать насчет этой книги - она не для заявленного на эту книгу возраста, не для подростков. Ну, мало кто в таком возрасте интересуется эссе. Читателям нужны приключения, яркие и незабываемые, а не анализирование поступков Перси. Эта книжка подошла бы для взрослых дяденек- и тетенек-филологов, хотя навряд ли они заинтересуются такой ерундой. Ну, серьезно. Если все эти "отзывы" нужны для проявления популярности серии, то почему нельзя все это опубликовать в электронном издании или даже на сайте. Бесполезная книга.

suuushi

25 декабря 2015 г. 20:47

2.5

Когда дело касается греческих богов, существ весьма неоднозначных, первого (и даже пятого) впечатления может оказаться недостаточно.

Искренне не понимаю чем данная книга заслужила столь высокую общую оценку. Начну с того, что это даже сложно назвать книгой. "Перси Джексон. Жестокий мир героев и монстров" - это в первую очередь сборник различных статей о Персике и мире Риордана. И ладно бы эти статьи были уникальны, интересны и несли в себе много нового. Неа. Все, что находится под обложкой напоминает школьные сочинения. А меня лично они всегда угнетали. Особенно когда надо было делать анализ непонятно чего-откуда-зачем и в итоге оказывалось, что хотели от тебя совершенно другого. Естественно, эти любительские статьи имеют право на существование, но, на мой взгляд, не в бумажном варианте,…

5 марта 2016 г. 13:41

4 Книга для развлечения :)

Забавная и интересная книга, скорее для развлечения, чем для чего-либо по серьезней. Помогает отдохнуть от серьезных приключений Перси и его друзей. Кому нравится мир Перси Джексона книга пойдется по вкусу, но для знакомство с этой серией это книга точно не подходит

13 июля 2015 г. 07:59

Зачем автор вообще выпустил эту книгу? И кто следил за цензурой? Все эти истории я прочитала, чтобы поставить точку на Риорданом.

Jaye

30 октября 2014 г. 14:25

Совершенно никчемная книга. Даже не книга, а сборник любительских псевдокритических статей неизвестных авторов (мне ни одна фамилия ничего не сказала, но есть, конечно, шанс, что я просто плохо разбираюсь в "гениальной" детской литературе). Псевдокритических - потому что они претендуют на разносторонний анализ книг про Перси Джексона (разжевывали все, что можно, начиная от предсказаний и заканчивая ролью родителей в жизни современной молодежи), но при этом написаны на уровне школьных сочинений. Особенную ценность книге придет замечание автора Вселенной Перси Джексона, указанное в предисловии:

Когда мне предложили издать эту антологию, я не знал, что и думать, — столько талантливых авторов захотели отчего-то написать о моих детских книгах! Но прочитав их статьи, я изумился: в каждой был…

5 декабря 2016 г. 10:24

Книгу я не советую. Здесь приводятся статьи про Перси. Типа - а если бы твой отец был Богом?