13 июня 2012 г. 17:28

Милая история, действительно, как и обещали с новогодним духом. Стареющая Татьяна пытается скрасить своей матери последние дни, поэтому и сочиняет истории о бывших любовниках, которые глядишь да и материализуются в её тесной квартире. Вернее, один материализуется да ещё и не один, а с плодами любви, так сказать. Остроумно, живенько, сказочно. Но атмосферно, а я такое люблю. Фильма не видела, хотя надо будет, но уже точно под Новый год, чтоб попасть в настроение. Флэшмоб-2012: 2/10. За совет спасибо ARTSHOCK .

28 июля 2012 г. 14:05

Для меня сперва это был спектакль в местном драмтеатре, на следующий день, случайно - фильм (теперь он в списке обязательного новогоднего просмотра). И вот я дошла до пьесы, спустя семь лет. Как можно не любить эту историю? Этот сюжет просто создан для романтичных старых дев и еще более романтичных будущих старых дев (т.е. меня). Что нужно для счастливой жизни? Семья, любовь и немножко лжи. Или много лжи?! Неважно, ведь ложь в итоге стала правдой. Прекрасная новогодняя сказка из разряда "в жизни так не бывает". Но только сказка ли? Главные герои Таня и Игорь: сколько таких людей кругом, мы не знаем.

Никому на свете не будет дела до меня!

Сейчас почти каждый человек ужасно одинок так же, как и герои. Но, естественно, у реальных людей ничего не меняется, даже в волшебную новогоднюю ночь.…

Lu-Lu

29 апреля 2012 г. 14:00

Очаровательнейшая, остроумнейшая миниатюрная, чуть гротескная пьеса. Можно сказать, комедия положений. Минимум декораций, минимум героев, очень камерно, но незабываемо и очень талантливо. Единственным недостатком книги я бы назвала некоторые преувеличения, но это можно простить за превосходно отточенные диалоги, уморительную игру слов и совсем обыкновенных внешне , но очень ярких внутренне героев. Всем рекомендую эту жизнеутверждающую книгу о любви к близким.

P.S. Кстати, и фильм по этой книге - "Приходи на меня посмотреть" - очень хорош!

Black_cat

22 февраля 2011 г. 18:57

Когда - то в детстве я видела,с какими эмоциями мама смотрела фильм с участием очень хороших актеров - Янковского, Купченко,под названием "Приходи на меня посмотреть". Позже, уже повзрослев,я тоже этот фильм посмотрела, но осбого восторга не испытала. Еще позже мама попросила найти ей пьесу, так сказать первоисточник. И я прочла его вместе с мамой. Наверно, стоит пережить то, что пережила главная героиня, чтобы понять это. Таня - старая дева, живущая с матерью, которая говорит, что скоро умрет, несчастная и страдающая. Мама подливает масла в огонь - сетует на одиночество дочери, на отсутсвие у нее мужа,детей, какой - либо перспективы в будущем. И случай все решает - Таня соглашается на обман, да еще какой!!!!!Я этого не совсем поняла. С одной стороны понятно, что Таня сделала это ради…