16 июля 2015 г. 23:46

...Не для всех, к сожалению. Не даром тираж его книги "Путешествие к центру Москвы" - всего лишь 3 000 экземпляров. И это правильно, ибо... его книги - несомненно, для ОЧЕНЬ начитанных: они содержат множество цитат (без ссылок) на фразы и фрагменты мировой классики и ...шансона, на основе которого автор изумительно иронично подмечает суть пошлости, которой этот new шансон пронизан насквозь...

А об авторе скажу честно: гений.

Русский классик на рубеже веков. Кладезь мудрости, помноженной на нетривиальное видение мира, невероятную доброту и любовь к людям и удобренное неиссякаемой самоиронией. Не для всех, к сожалению. Для начитанных и умудренных жизненным опытом - однозначно! Я - в восхищении.

SAvenok

6 января 2015 г. 13:34

Странная книга... Сначала читаешь с улыбкой - автор рассказывает вроде как свою биографию, только уж очень ёрничает. А потом уже не улыбаешься - кажется, что автор собрал негатив не только из своей жизни, но и просто из жизней случайных и неслучайных знакомых. И уже не ерничает, а просто юродствует.

Плюс жуткое нагромождение слов, словоконструкций, смыслов. Построение предложений, некоторые агонизирующие словечки не первой свежести заставили меня усомниться, что книгу написал взрослый человек. Поди, подросток, лет десять назад, да только сейчас издали? Но нет, взрослый дядька, за семьдесят.