15 октября 2022 г. 16:40

Пришло время надавить на ностальгическую железу. Лет 15 назад (о господи, как давно), аниме Рыцарь Вампир было просто восхитительным и шедевральным. Все эти томные и опасные вьюноши, рюшечки и розочки.

В целом, манга ничем не отличается. Что меня удивило, так это практически полное отсутствие заднего фона. Только в некоторых сценах есть интерьеры или что-то внятное. А так, одни лепестки или туман. Не знаю, почему так зацепило.

Если о сюжете, то первый том это пролог. Вводятся основные персонажи, обозначается расстановка сил. По плану, у нас любовный треугольник с приправой из крови и страданий. Главная героиня немного чрезмерно наивная, но это не недостаток. Просто кто-то немного староват для такого наива.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

12 сентября 2022 г. 13:53

4.5 *сердечко*

Не знаю, что уж тут со мной твориться, но схватить мангу, не глядя на жанр, это вполне себе в моем стиле, а вот буквально зафанатеть от условно школьного любовного романа с классическим треугольником – странно. Осень, холодно, новых визуальных новелл нет, всё понятно.

У Хино Мацури я до сегодняшнего дня не читала ни одной манги, но благодаря тому, что она очень активно общается со своей фанбазой и разговаривает со своими читателями буквально на страницах истории, у меня сложилось уже на первых главах очень и очень положительное впечатление. «Рыцарь-вампир» - первая «серьёзная» манга, ранее, полагаю, они были комедийными, веселыми и, конечно же, романтичными. Спешу сказать, что здесь это тоже есть, но атмосфера теперь довольно мрачная, а забавные ситуации чередуются с пугающими. Первый…

1 июля 2022 г. 15:47

5 По старой памяти

Давным-давно я обожала это аниме и, наконец, дошли руки ознакомиться с первоисточником.

Начало показалось мне очень близким по смыслу и оформлению к аниме и это, с одной стороны, обрадовало, а с другой расстроило: всё же хотелось увидеть нечто новое, обновить впечатления.
Но, безусловно, это только первый том и в дальнейшем всё может ещё круто поменяться.
Очень интересно, как будут меняться впечатления от тома к тому.

Как минимум, первым том полностью покрыл мою ностальгию)

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 ноября 2021 г. 21:58

Мне нравятся истории про оборотней, вампиров и других подобных существ. Но ни манги про них я не читала раньше, ни аниме подобного типа не смотрела. Так что эта история стала первой про расу пьющую кровь людей.

А какая рисовка! После Акиры так тем более эта картина стала бальзамом на душу. Не скажу, что прям сразу любов-любовь к этой манге, но однозначно дальше читать буду. Уж очень инсересно больше узнать про Юуки, и вампира, который ее когда-то спас.

Одного тома мне правда недостаточно, чтобы понять всю задумку, но томов в цикле не мало, главное не останавливаться)

Том прочитан в рамках игры "Собери их всех!"

6 ноября 2021 г. 23:49

Это любовь с первой страницы, во-первых это мои любимые клыкастики, во-вторых место действия учебное заведение и в-третьих рисовка манги... Это просто все мои любимые штуки в одном месте, и мне уже заранее жаль,что всего 19 томов... История вроде и банальна, вампир спас ребенка, ребенок вырос, и боготворит своего спасителя, но каков вампир-то, чистокровный... Истинный джентльмен, и девушек с Дневного потока, я прекрасно понимаю.

Впечатление от первого тома, чистый восторг, на радостях даже пошла аниме смотреть)))

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

25 июля 2021 г. 07:54

Когда то давно, когда я ещё была молода (бугага), я начала смотреть первое в своей жизни Аниме. И им оказалось именно оно - Рыцарь-вампир. Мне очень понравился он тогда, и я помню, что ждала с нетерпением 2 сезон, но так и не дождалась. Не знаю, вышел ли он сейчас, но я рада что сейчас мне в руки попала эта манга. Первое, что бросается в глаза - это очень крутая рисовка! Все сценки хорошо прорисованы, можно вечно рассматривать картинки, все очень красиво и аккуратно, в отличие от боевой манги. Сюжет пока не ясен, хотя я очень смутно припоминаю, что там будет, но для меня сейчас все происходит как в первый раз. Автор и сама говорит, что перед нами пока только вступление и все впереди, но уже с огромным нетерпением хочется узнать, что же будет дальше. Ну и моя любимая тема - вампирчики.…

25 июля 2021 г. 10:21

5 Крутотень

Вау вау вау! Моя первая манга и это просто улёт! У меня просто чешутся руки продолжить дальше читать.. И это при том, что сначала как-то не зацепило, потому что было непонятно, но потом… Ох я уже начала переживать за главных героев и у меня появился любимчик :) А рисовка про обалдеть какая крутая! И неважно, что она черно-белая (хотя иной раз можно спутать героев). Там были такие моменты, что у меня мурашки бегали! Даже сфотографировала себе парочку. Глаза в глаза… Ах как вспомню! Жду не дождусь продолжить читать дальше.. И всем советую, особенно если вы так же как и я только начинаете знакомиться с мангой.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

6 мая 2021 г. 21:59

4.5 Спойлер Vampire Knight, Volume 1

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Немного спойлеров, главы 1-5.

Мысли: с вашего позволения не стану распинаться по поводу длительной предыстории "Рыцаря" в моем манго-анимешном периоде жизни, а сразу перейду к делу. Речь идёт непосредственно о перечитанном первом томе, без всевозможной катавасии следующих частей.

Техника. Графика атмосферная, одежда персонажей и окружающий мир выглядят прекрасно. Хотя персонажи, как говорится, на одно лицо и местами непропорциональны [и я не о глазах х)].

Содержание. К счастью, мангака быстро раскачивается: за этот том мы знакомимся с главными действующими лицами, усваиваем основны Академии Кросс и частично разбираемся в сеттинге. При этом сюжет не стоит на месте, а активно двигается, ошарашивая Юки [и читателя] странными…

13 марта 2017 г. 10:42

4.5 Они выглядят как люди только для того, чтобы им было проще охотиться на нас

Один из самых заметных тайтлов середины двухтысячных. Еще даже не смотря аниме и не увлекаясь мангой, я знала об этой истории и даже видела сериал. И мне даже нравилось. И тут под игру решила прочитать наконец саму мангу. Могу только сказать, что мне очень понравилось. Специфическая, но при этом красивая и интересная, проработанная графика. Много внимания уделено мелким деталькам, которые раскрывают свое значение по ходу повествования. Глубокие, многогранные персонажи, каждый со своей сложной историей, и каждый опять же раскрывается постепенно, не сразу, порой удивляя. Хорошее, достаточно на тот необычное решение устройства мира. Вроде все по канонам вампирской тематики, но и с многими интересными особенностями. В итоге то, что на поверхности выглядит как банальная история про школоту,…