3,9

Все лучшие книги, относящиеся к жанру «фэнтези», построены в форме сказочных историй, одинаково интересных и детям, и взрослым. Таковы, например, «Властелин Колец» Джона Р. Р. Толкиена, «Хроники…
Серия: Знак Единорога
Издательство: "ЭКСМО-Пресс"

5 октября 2020 г. 14:27

Довольно приятная сказка. Немного детская. Написана хорошим языком. Но так как писалась эта история давно, то с точки зрения читателя современного, многовато клише. Хотя, если хочется прочитать что-то похожее на Хроники Нарнии, то самое оно. Папа пропал без вести на войне/погиб, мама устроилась на работу медсестрой в пансионате, а дети отправляются жить к дедушке и бабушке, которые заняты сортировкой мусора и реставрацией антикварных вещичек. Тут находится и волшебный артефакт, и путешествие во времени. Есть ведьма добрая, есть проклятие. Но повторюсь, сказка детская и никаких особенных потрясений ждать не нужно.

Магия лавандовой зелени, роман

ISBN: 5-04-009726-3

Год издания: 2002

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

5 октября 2020 г. 14:27

16 июля 2017 г. 18:49

Нортон - это Нортон. Хорошая книжка для детей, классические "воспитательные" вопросы поднимает. Единственное, главная героиня - девочка Холли - даже не бесила, а БЕСИЛА и раздражала. Я и сама старшая сестра, как раз у меня и брат, и сестра младшие есть. И я никогда не вела себя настолько по-свински по отношению к ним, с таким же невыносимым менторским пафосом. А у нас и разница побольше, не год, как в данном случае.