28 марта 2019 г. 22:13

4 Хороший детектив

Добротный, захватывающий детектив. Пишет автор интересно, не скучно. Главный герой и его друг расследуют убийство дочери дипломата. Параллельно с этим они пытаются разобраться в причинах самоубийства офицера полиции. Повествование все больше набирает обороты и в конце вас ждёт крутая развязка. Мне все понравилось. Но: немного снизила свою оценку за через чур обширные и не совсем захватывающие отступления автора о евгенике. В целом рекомендую книгу) сама хочу прочитать другие произведения Келлермана.

ima

7 мая 2011 г. 03:07

Это та самая книга (Survival of the Fittest, Alex Delaware novel), после которой я стала беспробудно читать Келлермана - все подряд, до чего смогла дотянуться. Даже несмотря на то, что аудиокнига (на английском) была изуродована сокращениями, тем не менее читала (слушала) запоем и не могла оторваться. Потом еще прошлась по бумажной версии, чтобы все понять и во всем разобраться. Не могу сказать о качестве перевода, но на английском это было замечательно. Одна из лучших книг у Келлермана, в которой присутствуют все лучшие элементы его книг - атмосфера, инсайты, размышления, погружение в детали, немного грустного юмора и т.п. ИМХО, конечно.

Дочь иностранного дипломата найдена мертвой в парке школы, которую она посещала. Нет следов ни пыток, ни насилия. Просто частная богатая хорошо…