Рецензии на книгу «Ветер и Сталь»

Издание 2000 года. Сохранность отличная. Алекс Королев - потомственный офицер имперского Галактического флота. Пока такие, как он, в строю, космическим пиратам и гангстерам не будет спокойной жизни. И хотя мать-прародительница Земля изувечена в звездных и внутренних войнах, в рыцарских сердцах космических десантников живы мужество и любовь к прекрасной даме.

Оценка SAvenok:   2  /  3.6

Боги!
Такого чистого, прозрачного, незамутнённого потока сознания я давно не встречала!
Начало читала внимательно, но потом разочаровалась и досмотрела по диагонали. Казалось, все описывается только для того, чтобы подчеркнуть безмерную крутость героя. Книгу хорошо характеризует цитата оттуда:

Вот так-то, парни. Это вам не мелочь по карманам тырить, Саша Королев хоть и лейтенант всего лишь, но крутизны необычайной - в случае нужды и носком зарубить может. Надеюсь, впрочем, что до этого не дойдет...

Могло бы получиться годное чтиво, но всепобеждающая тупая крутость героя, убивает всякое желание узнать чем всё там закончилось.
Я и так знаю - Алекс всем прилично навалял, не испортив свою прическу.

Оценка strannik102:  4

ВЕТЕР И СТАЛЬ (повесть)
Добротная боевая космическая фантастика, тяготеющая к тегу "НФ" в том его смысле, что ни описываемые миры, ни какие-либо детали и подробности быта и технического оснащения не противоречат современным представлениям о материальном мире нашей Вселенной и его законах — всё описаное вполне может иметь место, где-нибудь и когда-нибудь. Повесть из серии бесконечной битвы добра и зла, причём и ту и другую сторону представляют собой как люди, так и другие гуманоидные разумные расы Галактики. Поскольку битва эта в мире материальном сиречь отражение вечного противостояния этих двух надматериальных категорий, то она так же бесконечна, как бесконечно существуют эти понятия. Но как именно обернулось тут, в этой повести, лучше узнать из самого её текста, нежели выжидая и… Развернуть