27 февраля 2014 г. 00:58

Когда мечта сбывается, от нее потом трудно отказаться. А удержать мечту невозможно.

Второе произведение Жаклин, которое я прочла, и в восторге! Как хорошо и плавно заходит. Не перегружает и доставляет удовольствие. Да, снова раскрываются темы «Слава, деньги, секс, любовь». Весьма интересные разные персонажи, их судьбы, их проблемы.

Мне кажется, эти книги обязательны для прочтения девушкам в возрасте от 16-25 лет. Они позволят вам избавиться от инфантильности и заглянуть вглубь «успеха и славы».

Прежде чем проводить с кем-то все ночи подряд, нужно, чтобы тебя, по крайней мере уважали.

29 декабря 2013 г. 14:16

Милая девушка Джануари (как месяц), дочь известного продюсера, на три года выпадает из жизни, и мир меняется настолько, что она не может найти в нём место. А ведь до этого казалось, что перед ней раскрыты все двери. Конечно, это не любовный роман. А что? Современная проза? Зная об этом заранее, наверное, я не стал бы читать. К тому же обо всей этой "изнанке" давно известно и интереса особого не вызывает. Лишь образ героини нравится.

25 ноября 2013 г. 10:10

Прекрасная книга. На мой вгляд лучшая из произведений Сюзанн. Как правило, её относят к жанру любовных романов, но это в корне не так. Глубокий психологический роман, который можно перечитывать по нескольку раз на разных этапах жизни и постоянно открывать что-то новое для себя.

Rosio

по анти фэн-шую

28 марта 2013 г. 12:25

Читала эту книжицу, когда была юна, не в меру впечатлительна, излишне романтична, но при этом жутко любопытно. Тогда книжка оказала эффект. Из перечисленного только любопытство и осталось. Поэтому и оценка "три". В принципе, книжка затягивает, сюжет быстро развивается, но сама тема... Избито, изъедено, как старая шуба молью. И грязь. Кстати, в произведениях Сьюзан грязь прямо-таки ощущается. Почти физически. Неприятное качество её текста. И вроде бы всё не плохо, и злободневно даже, но попахивает отвратительно. Конечно, когда читаешь что-нибудь об очередной изнанке того или иного события, об иной стороны жизни какой-либо группы общества, особенно богемы, то, в принципе, готов к тому, что это не "фиалки" ни в коей мере. Но в "Один раз надостаточно" для меня амбре слишком тяжелое. Даже…

Alma_feliz

14 декабря 2008 г. 20:28

Изнанка "Фабрики грез". Хотя и притягивающая внимание, хотя и затрагивающая не только судьбы актеров в профессиональном плане, но...именно эти темы делают ее достаточно "грязной". Настолько, что порой хочется помыть после книги руки.

7 апреля 2016 г. 13:06

0 Одного раза недостаточно

Само название книги очень хорошо подходит не только к самой сути произведения, но и хорошо характеризует механизм воздействия информации, которую оно несет. Впервые я столкнулась с этой книгой, когда мне было шестнадцать и, надо признать, она меня шокировала. Какие-то сферы жизни меня еще тогда не касались и мне было сложно представить это на самом деле и проникнуться переживаниями главной героини в полной мере. Однако, впечатление осталось сильным. Затем я перечитывала ее еще несколько раз и каждый раз открывала для себя все новые нюансы. Я бы не назвала эту историю оригинальной, а мастерство автора шедевральным, но эта вещь, вопреки многим моим предубеждениям, тронула меня до глубины души. Есть в ней что-то такое, что переносит тебя в то время и в ту атмосферу.

7 ноября 2019 г. 12:03

1 Спойлер Отвратительно

Ужасная книга. Мало того, что через всю книгу проходит намёк на противоестественную любовь дочери к отцу, не как к отцу, мало того, что наркотики описываются как хорошие помощники от грусти, больше всего взбесила концовка книги. Черт возьми, зовите агента Малдера, откуда, блин, НЛО? что за чёрт? По-моему концовку книги автор писала под своими хвалеными наркотиками. После прочтения осталось очень неприятное чувство. Долина кукол мне понравилась, а эта книга сплошное недоразумение. Не советую категорически!