el_lagarto

такой себе гуру

31 января 2017 г. 11:32

1.5

Давненько я не встречала такого отменного... самолюбования. Да-да, тот самый момент, когда ждешь, что книга будет о науке и человечестве, а автор больше пишет о себе любимом. Может быть, автор действительно умен и имеет огромный литературный багаж, но его самодовольно-высокомерный тон перекрывает все. С удивлением узнала, что я, оказывается, - девушка-истеричка, потому что пару раз мне хотелось не то что зашвырнуть эту книжонку куда подальше, а вообще выжечь монитор. Коробит меня от такого тона.

С чего эта книжка начинается? С введения, которое, по мнению автора, читать все равно никто не будет, а значит, можно оскорблять всех безнаказанно. Все мы живем в мире предрассудков, читать никто не читает, а если читает, то только классику, но классика - устарела (и плевать, что она потому…

5 июня 2012 г. 21:57

С первых страниц начинает копиться раздражение, сколь бы не была интересна книга сама по себе, но не может умный, воспитанный, интеллигентный человек бить себя кулаком в грудь и доказывать, что он, дескать, умнее всех, в открытую напрашиваться на нобелевскую премию, принижать окружающих. в общем хам, он и есть хам, чем бы он не прикрывался.

5 ноября 2011 г. 23:56

Каким интересным ни было бы содержание книги, форма, в которой автор преподносит материал, оставляет желать лучшего. Завышенные амбиции автора и претензия на истину в последней инстанции у интеллигентного читателя вызывают раздражение. Побольше бы такта господину Никонову.

Особенно хочется отметить, что автор явно путает такие понятия, как "вера" и "религия", в следствие чего позволяет себе очень резко и некрасиво отзываться о боговерующих людях.