tusik

21 июля 2008 г. 14:06

классика есть классика

28 июня 2008 г. 09:48

Достоевский есть Достоевский. читаю уже второй раз. первый раз, помнится, взяла в библиотеке. и тогда, и сейчас - впечатление огромное. так, как он, не может никто

9 марта 2008 г. 05:05

Достоевский - это без слов. один из "моих" писателей - тех "моих", сам процесс чтения книг которых доставляет невероятное количество неизмеримого удовольствия. очень-очень люблю. эта книга и "Идиот" - мои любимые у него.

11 сентября 2018 г. 11:51

5 Впечатление

Очень интересный роман! В духе Достоевского. Есть над чем задуматься. Например, над тем, когда прёшь против родительской воли... Книга проникает во всю тебя и не отпускает некоторое время...

28 декабря 2020 г. 15:55

5 МОЯ ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ ДОСТОЕВСКИЙ

Очень чувственный. И испытала много эмоций, от радости до горя, отвращения, злости, непонимания. Очень привязалась к персонажам! Моя любимая книга у Достоевского.

16 июня 2022 г. 22:55

Чтобы начать читать Ф. Достоевского,нужно "вырасти " внутренне. В романе двадцатичетырехлетний начинающий писатель, Иван Петрович, . Вырос в проемной семье мелкопоместного дворянина старинного рода. Сирота. автор поднимает много социальных проблем.Главная тема: нравственный выбор человека

7 июня 2022 г. 14:15

4.5 русская классика, которую вы полюбите

Сюжет: Петербург. Мальчика сироту Ваню забирают в семью Ихменевых. Там он знакомится со своими новыми родителями и Наташей... Князь Валковский ссорится (тяжба) с Николаем Ихменевым, в то время как их дочь - Наташа влюбляется в сына князя Алёшу. Вместе они сбегают от родителей, за что её отец не может простить... Это история их семьи, которую оскорбили и унизили. Как же они будут жить дальше, несмотря ни на что..?

Эту книгу я перечитывала. Она мне понравилась больше во второй раз. Читается легко и быстро (лично для меня). Очень красочный великий русский язык!

Князь Валковский - очень отрицательный персонаж, но его можно понять. Иван Петрович - от его лица идёт повествование. Хороший и деликатный человек. Наталья Николаевна - очень чувственная и эмоциональная, импульсивная. Николай Сергеич -…