9 января 2013 г. 01:49

Я очень не люблю такие книги, где главный герой слишком сильный. Я их читаю с опаской. Или, если поначалу герой слабоват, а потом начинает набирать обороты, то я думаю: «А не перегнет ли палку автор? А то еще ГГ станет вершителем всего, суперсильный, быстрый, умелый, умный». Но тут оказалось несколько иначе.

Понравилось: Жестокость. Не знаю, в книгах мне нравится жестокость во всех ее проявлениях. Адекватный главный герой. Без преувеличений. Да, сильный, да, отличный маг, да, попаденец. Но и на его долю выпала часть испытаний: совершенно иной мир, другие нравы, совершенно иные понятия. И вообще, кто-то должен исполнять роль Вершителя, так почему не этот персонаж?

Отлично прописанный мир. Пусть люди в нем по своим моральным качествам отличаются от нашего. Так в этом же и суть всей…

Pochitayez

26 октября 2011 г. 17:19

Продолжение романа "Серые пустоши жизни" больше похоже на какой-то огромный писсимистичный пролог. Как-то это слабенько... Особенно для Эльтерруса... Хотя, это смотря что там будет дальше) Герои то ничего так)