3,5

Цикл: Адепт, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

30 ноября 2020 г. 21:05

0 Спойлер

С тех пор, как жанр фэнтези появился в литературе, он стал довольно популярен. Данный цикл заявлен как темное фэнтези. Соответствует ли произведение этому?

Каждая из трех книг цикла построена по одному сюжетному скелету - злодеи злодействуют, герои расследуют, преследуют, успевают в последний момент и спасают мир во всем мире. Положительные герои все как на подбор красавцы, атлетического телосложения, изысканных манер, с великолепным образованием, успешны в профессии и, конечно, же знатного происхождения. Все, за что бы они ни брались, получается на шесть баллов из пяти. Слишком идеальные персонажи. Создается впечатление, что произведение больше тяготеет к жанру любовного романа с элементами мистики и детективным уклоном. Или жанру детектива с элементами мистики и любовного романа.

Вопреки…

Сокровища тамплиеров

Перевод: И. Клишина

ISBN: 978-5-699-43422-0

Год издания: 2010

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 336

Сэр Адам Синклер уже несколько веков возглавляет тайное братство Охотников, что ведет беспощадную борьбу с силами Тьмы. Но никогда еще перед ним не стояло более трудной задачи. Похищена Печать царя Соломона - магический артефакт, дарующий власть над демонами. И только от Адама Синклера зависит, уцелеет ли человеческая цивилизация. Сможет ли он отыскать сокровище, много веков хранимое загадочными и таинственными тамплиерами и теперь оказавшееся в руках приспешников Тьмы?

30 ноября 2020 г. 21:05

0 Спойлер

Вопреки…

Knabino4ka

1 декабря 2020 г. 22:21

Что если бы Роберт Лэнгдон был из Шотландии, а Дэн Браун решил, что он слишком ленив для того, чтобы копаться в тоннах материалов при подготовке к очередному роману про Гарвардского профессора? В таком случае получилась бы славная история о приключениях баронета Адама Синклера и его приближенных.

С Адамом Синклером, шотландским аристократом, мы знакомимся в первой книге из пенталогии «Адепт», которая так и называется - Кэтрин Куртц, Дебора Харрис - Адепт . Изначально главный герой меня оттолкнул, вот просто нет ничего что он не умеет, нет никого кто его не знает, любая дверь для него будет открыта стоит только произнести свое имя, добавив титул, либо протянув заветную визитку [я знаю, что зависть плохое чувство, но все же], какой-то слишком противный тип в своем зазнайстве получился у…