25 июля 2023 г. 15:42

3 Много воды

Слушала книгу на "Букмейт", было очень скучно. Много разговоров на иные темы, которые, по моему мнению, к сексу не особо относятся

Отзыв в телеграм канале

brunetka-vld

25 августа 2022 г. 16:01

Это была не первая нкига прочитанная у автора, и она показалась какой- то суховатой. Тема секса всегда интересовала людей, о ней писали и будут писать. Было проведено не мало исследований и опытов, как на людях, так и на животных. Книга читалась тяжело-много медицинских терминов, много теоретической информации. И что показалось странно, очень мало примеров, хотя автор имеет богатый опыт работы психологом и знает не мало историй на эту тему. А тут такое ощущение, что ты просто читаешь энциклопедию, сплошные классификации, термины, анализы. В книге секс рассматривается со всех сторон-случайные секс, секс в браке, секс в дружбе. Немного рассматривается тема сексуальных игр, для чего люди играют в эти игры и как их разгадать. При желании для общего развития книгу можно почитать, но…

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 07:00

Знаменитый транзактный анализ Берна, перенесенный на вопросы сексуальных отношений. Розовый цвет книжке вообще не подходит: это злая сатира, далекая от романтических представлений о любви, ибо всё игра, а то, что вы считали своими мыслями и желаниями - всего лишь программы, заложенные в вас в детстве, которые вы послушно отрабатываете. Огромный минус данного издания книги - это её переводчик, он и русским языком владеет весьма посредственно, и имеет весьма высокое самомнение, поскольку снабдил книгу нереальным количеством комментариев, где высказывает свои взгляды на то, о чем пишет Берн. Вроде читаешь Берна, но с вами всё время кто-то третий.

12 апреля 2021 г. 19:26

Как по мне не самая лучшая книга Берна. То ли перевод на украинском мне не понравился, то ли то, как написана сама книга, я не знаю. Мне не хватало примеров что-ли. Слишком сухо. 6/10

15 июня 2019 г. 17:12

3 О некорректности выходных данных (18+)

Всё сказанное ниже относится исключительно к русскоязычным изданиям, в которых указан переводчик А. И. Фет; однако, поскольку другие переводы в наше время найти затруднительно, эта информация может быть полезна многим. Кроме того, как вы сейчас увидите, эти издания нельзя с полным правом назвать произведением Эрика Берна: было бы куда уместнее поместить на обложку имя Истинного Автора: Абрама Ильича Фета. Почему? Извольте выслушать.

Прежде всего надо сказать несколько слов о нашем Герое. (Извините, но этот абзац необходим: есть ведь ещё невежественные люди, не знакомые с этим Великим Человеком.) Википедия скромно сообщает: «Абрам Ильич Фет — советский и российский математик, философ и публицист, переводчик, доктор физико-математических наук», что, конечно, едва задевает поверхность этого…

15 февраля 2016 г. 19:27

Читать «Секс в человеческой любви», оказалось, дело сложным и не сказать, что очень познавательным. Нет, в книге есть интересные мысли и простые истины, сказанные красивыми словами, и трансакции, о которых я раньше вообще ничего не знала. Но запоминается из этого очень мало. Хотелось видеть больше примеров, ведь Берн упоминает о том, что он много выслушал сексуальных историй. Увы, их была всего парочка на книгу, но ведь приятнее понимать о чем написано в сравнении с жизнью. Так же в книге есть рассуждения типа: «если бы провели такой-то эксперимент, мы бы узнали в этой области больше», конечно, все предлагаемые опыты касаются темы секса и сексуальности, но обсуждать то, чего нет... как-то не очень здорово. Ты начинаешь думать, да было бы неплохо узнать результат, но тут только идея.…

Juliet_T_

13 января 2015 г. 16:42

Хорошо, но мало.

Большое место уделяется эго-состояниям, транзакциям, формированию игр. Благодаря этому книга будет понятна и тому, кто впервые читает Берна и не знаком с транзактным анализом. Немного про сексуальные игры, немного размышлений про случайный секс, про секс и уважение, про секс и дружбу, про секс в браке, совсем чуть-чуть про виды брака.

Просто, доступно, на мой взгляд, местами поверхностно. Хотелось увидеть более развернутый труд на эту тему у Берна. Но не могу не отметить ироничный стиль автора, книгу можно растащить на замысловатые и, иногда, смешные цитаты.

5 ноября 2014 г. 21:22

Не книга, а мысли вслух обычного человека! Теперь понимаю, фразу "Обо всем, и ни о чем". Автор хотел заложить свои мысли, но до конца не додумал. Уснуть на первой строке, вполне возможно.

31 июля 2014 г. 17:09

Весьма специфическая и не орденарная книга. После нее остаеться какое-то весьма не понятное чувсто. Над словами автора можно очень долго рассуждать и спорить,соглажаться и опровергать его слово. Какое бы у вас не вызвало впечатления книга,прочесть ее стоит. Затрагиваються темы не только секса,но и тема становления личности. Вы можете целеком и полностью согласиться с автором,а можете в очередной раз убедиться что ваша жизненная позиция есть правельной. Не пожалейте несколько часов,уделите время книге.