4,4

Стихи о красоте нашей Родины. В книге даны стихи "Жаворонок", "Летний вечер", "Замок на берегу моря", "Там небеса и воды ясны", "Загадка", "Птичка".
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

27 июня 2019 г. 15:05

Птичка летает, Птичка играет, Птичка поёт; Птичка летала, Птичка играла, Птички уж нет!

Где же ты, птичка? Где ты, певичка? В дальнем краю Гнездышко вьёшь ты; Там и поешь ты Песню свою.

Ещё одно детское стихотворение для дошколят или младших школьников. Рекомендую также родителям обратить внимание на стихотворения Ирины Токмаковой для детей дошколят. Они такие же прекрасные, про природу, про животных, с интересным содержанием.

Жаворонок, стихотворение

Летний вечер, стихотворение

Замок на берегу моря, стихотворение

Там небеса и воды ясны!, стихотворение

Загадка, стихотворение

Птичка, стихотворение

Год издания: 1981

Мягкая обложка
Цветные иллюстрации

Возрастные ограничения: 3 — 7 лет

27 июня 2019 г. 15:05

27 июня 2019 г. 14:57

На солнце тёмный лес зардел, В долине пар белеет тонкий, И песню раннюю запел В лазури жаворонок звонкий. Он голосисто с вышины Поет, на солнышке сверкая: "Весна пришла к нам молодая, Я здесь пою приход весны!"

Дополнительно я не интересовалась, для детей ли, для взрослых ли написаны подобные стихи у В.А. Жуковского. Короткие - не обязательно ведь детские.

Стихотворение красивое, приятное, как и другие у Жуковского.