Этюд в багровых тонах. Собака Баскервилей. Рассказы (сборник)

Артур Конан Дойл

15 января 2022 г. 07:44

это самая любимая история о Шерлоке Холмса

22 июня 2022 г. 13:45

5 А.К.ДОЙЛ - "СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ"

Год написания 1901-1902. Количество страниц 168, год издания 1948.
До этого не читала Дойла, а тут случайно увидела эту историю и решила ознакомиться. Знаете, мне понравилось. Такая лёгкая история для подростков, читается на одном дыхании, буквально за 4 дня по часу в день, так что за 1 день точно можно осилить.
Это такой маленький детективчик, в котором не знаешь, кто окажется убийцей, по крайней мере я не догадалась

12 сентября 2014 г. 21:38

Описание меня заинтриговало, но история сама мне показалась очень короткой. Мне хотелось дальнейшего развития событий, новых поворотов сюжета.... Возможно даже любовной истории.. Хотелось узнать, получится ли все таки их поймать и как сложится судьба самого инженера.

6 августа 2020 г. 18:23

Все рассказы о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные. Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим. А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.