• 1 100 000рецензий на книги

Этюд в багровых тонах. Собака Баскервилей. Рассказы (сборник)

ISBN: 5-7235-0008-2
Год издания: 1990
Издательство: Лексика

В сборник включены лучшие произведения известного английского писателя о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе.

Оценка JulieAlex:   5  /  4.5
Месть за потерянное счастье.

Между местью и наказанием есть разница: наказание производится ради наказуемого, а мщение ради мстящего, чтобы утолить его гнев. «Аристотель»
Небольшая повесть вместила несколько картин. Первая в Лондоне, где происходит знакомство двух будущих друзей. Вторая разворачивается в пустыне центральной части североамериканского континента, где двое умирают от голода и жажды. Третья, краткое, но ёмкое описание жизнь в общине мормонов, их обычаи и религия. Четвёртая картина, смерть и месть за потерянное счастье.
Для начала мы знакомимся с Доктором Ватсоном и Шерлоком Холмсом, ибо это первая история из многих. Интересно наблюдать за Шерлоком и узнать в конце ход его мыслей. Гений, но возможно ли применить такой метод в жизни? Конечно можно. Приключения Шерлока Холмса хороши ещё и тем, что читатель… Развернуть

Содержание

Тип обложки: мягкая