orlangurus

9 ноября 2020 г. 16:49

Если бы вам дали возможность напрямую обратиться к Богу, вы бы не растерялись? Не стали бы задавать глупые вопросы? Примерно так и обстоит дело с героем книги. Много банальных рассуждений, но написано так складно, что банальность не смущает. И тут со всем уважением спасибо переводчику. Весёлые моменты есть, поскольку Бог оказывается приколистом и любителем розыгрышей, но в целом книга грустная, поскольку смерть и одиночество - не повод для шуточек. Чем-то похоже на "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" Финна.

NatalyaGab

22 мая 2019 г. 22:16

4 Бог - есть любовь

Завидую главному герою! Мы всё время ждём волшебного пенделя или одобрения, что идём правильным путём. А тут сам Бог под боком, может ненароком намекнуть и ускорить процесс. Читать было интересно, легко. Самым сильным моментом было, когда Бог рассказывал о боли людей, я даже всплакнула. Верующим, наверно, не понравится, слишком уж Бог человечный.

Прочитано в рамках игры "Дайте две. Light версия".

17 февраля 2017 г. 17:35

5 Книга - неожиданность!

В очередной раз я убеждаюсь, что книги, попавшие в мои руки случайно, оказываются очень нужными именно в это время. Эта книга стала для меня полной неожиданностью! Сразу хочу сказать, что я своим отзывом не призываю верить или не верить в Бога, и книга, несмотря на название, тоже ни к чему не призывает.

Сначала я читала с улыбкой, у автора с юмором всё в порядке))) Искренне радовалась за героев, потом переживала за них. В середине книги мне хотелось плакать, слёзы стояли в глазах. Дальше мне было грустно. А потом, потом мне хотелось отбросить книгу и не читать вовсе, мне было страшно!

Давно вы читали книгу, способную вызвать столько эмоций?!

Эта книга невероятная по силе эмоций, которые она вызывает. Если честно, название меня смутило. Да и главный герой тоже. (Сразу предвижу реакцию…

nightcall

24 мая 2016 г. 21:51

Эту книгу я прочитала несколько лет назад. При первом прочтении я была просто в восторге от этой книги, но прошло уже два года после этого и мое мировоззрение изменилось. Поэтому эта книга вызвала не такую бурную реакцию, какая была после прочтения в первый раз. С этой книги началось моё знакомство с данным автором. Я прочитала ещё три книги Сирила Массаротто и они мне понравились, но это было два года назад. За это время я познакомилась со многими книгами, которые были написаны намного лучше этой. Но в целом даже после перечитывания этой книги, я была довольна. Книга написана простым языком, но в ней много правильных вещей.

Жизнь надо принимать такой, какая она есть.

. Да, это избитые фразы в новой интерпретации, но ведь все равно мы часто к ним не прислушиваемся.

Судьба — синоним…

2 февраля 2015 г. 00:18

Данное произведение впечатлило, заставило задуматься о многом и понять если бог был бы моим другомчто могло бы произойти в моей жизни и как я поступал и чего не стоило делать

6 октября 2014 г. 18:36

А вот мне понравилось. Милая банальная книга. Немного смешная, немного грустная и довольно тривиальная. Ну, а что такого? Я и не думала, что это «Братья Карамазовы»! Согласна, на интеллектуальный бестселлер не тянет. И я почему-то ничего особенного не ждала. Но впечатления остались приятными. Я улыбалась и общей атмосфере, и Богу, и сюжету, и диалогам. Известные прописные истины, которые все всегда забывают, в очаровательной обертке. Не понимаю, почему все так плюются. И если вы планируете провести день дома с легкой книгой, то я бы Вам посоветовала это произведение.

P.S. Захотелось открыть свой секс-шоп

1 ноября 2014 г. 20:54

Задумка, в сущности, интересная. Её бы - да в хорошие руки. А так, три с большой натяжкой.

mari_mancini

31 января 2014 г. 14:24

Одна из самых бредовых книг, что я прочитала в своей жизни! Никогда не пойму, как автору могло прийти в голову это накарябать. Зачем? Что он хотел сказать этой историей о продавце секс-шопа, которому явился Бог, чтобы отвешивать грязные шуточки и ныть. Я могу представить себе некое божество, которое так себя ведет, вроде античного Пана, однако даже в смешные и веселые легенды обычно вкладывается какой-то смысл. Здесь же Бог является человеку лишь потому, что это пуленепробиваемое существо никак не изменится от того, что он явился. Он ведет себя, как озабоченный подросток, но ближе к концу книги вдруг разражается тирадой о том, что вмешает в себя страдания всего мира, которых никогда не поймет этот пуленепробиваемый человек, к которому он явился лишь потому, что только на него во всем…

agata77

29 июля 2013 г. 21:50

Взгляд на Бога,который совпадает с моим собственным. Только мне стыдно в этом признаться. Я же православная, в церковь хожу. Но это больше из уважения к предкам, к традиции, семье. А если честно, я агностик. Фанатикам проще, у них есть четкие представления о том, кто есть Бог, они не сомневаются. А я сомневаюсь,вроде все религии похожи, главное -есть некое Божество. Но вот в деталях расходятся, просто до драчки. И почему так? Может потому, что Бог - понятие субъективное? Сколько людей, столько и лиц у Бога. Ну, есть у меня какое-то такое смутное ощущение. И у меня какие-то вот такие простые отношения с Богом, не боюсь встречи с ним, есть что ему сказать и за что спасибо сказать, и за что пожурить. Нет, я его уважаю, но не признаю абсолютного превосходства и власти над моей судьбой.…