AngeDechu

Мою руки ногами

21 февраля 2021 г. 19:51

2.5 Остров Сокровищ: ReMake

В русскоязычном сегменте любителей фэнтези имя Наталии Осояну имеет определенную известность. Причем, даже среди тех, кто с творчеством молдавской писательницы толком не знаком. Помимо произведений на морскую и пиратскую тематику, Осояну также известна своей переводческой деятельностью. Из-под её "пера" выходили переводы знаковых произведений Сандерсона и целого ряда других именитых авторов. Однако, речь сегодня пойдет не о них. Я-таки открыл для себя непосредственно-писательские труды автора.

Сюжет. Для начала хотелось бы отметить, что за концептуальную основу для своего "Золотого Города" Н.Осояну совершенно очевидно взяла известный нам еще из детства "Остров Сокровищ". Да как взяла - так и не расставалась до конца сюжетной линии. Судите сами.

Повествование предваряет мистическая…

lukvas

7 мая 2013 г. 17:43

Пираты от Натальи Осояну тоже бывают разные, это стало ясно с первых страниц. В этой книге нет того волшебства, что можно найти в «Невесте ветра», это просто приключения отчаянного пирата, желающего отомстить обидчику, приключения вполне обычные, пиратские такие, морские, ничего более. И пират, и его маленький компаньон очень даже забавные, всё-таки герои у автора всегда получаются живые!

Если хотите лёгких ни к чему не обязывающих приключений, тогда книга вам подойдёт, а я в ожидании «Белого фрегата» просто скоротал пару вечеров за творчеством уважаемой Натальи, о чём не пожалел.

12 июля 2010 г. 22:50

Когда вы - удачливый морской волк, то почему бы вам не спрятать часть своих сокровищ на острове и не поручить охранять их своим друзьям-индейцам? И почему бы вам в один прекрасный момент не погибнуть вместе с взорвавшимся кораблем? И почему бы тайну острова не доверить своим друзьям, один из которых погиб, а другой оставлен на необитаемом острове собственным помощником? Вы совершили все эти подвиги? Тогда почему же Вы сидите и удивляетесь, что спустя десять лет помощник вернулся за капитаном в надежде отыскать дорогу к построенному Вами Золотому городу?