10 мая 2022 г. 21:56

"Лисичкин хлеб"-очень интересный рассказ, который учит находить удивительное в простом. Когда видишь в простом что-то особенное, жизнь всегда становится  интереснее. Поэтому рассказ мне очень понравился. Еще мне понравилось, как охотник перехитрил девочку и она полюбила хлеб, который раньше не любила есть.

5 мая 2022 г. 06:48

Охотник принёс из леса девочке Грибы, ягоды и хлеб, который не успел съесть, отдал и сказал, что лисичка передала, девочке очень понравился этот хлеб

22 февраля 2022 г. 17:32

0 Отзыв на рассказ "Золотой луг"

Мне понравился этот рассказ, потому что в нем говорится о том, что все в природе устроено очень гармонично и растения живут своей особенной жизнью. Они зависят от солнца и распускаются когда восходит солнце, а ночью прячут свои цветы.

31 августа 2020 г. 20:58

Мне очень понравилась эта книга, Михаил Пришвин с большой любовью к природе и к лесным жителям рассказывает нам эту историю. Главный герой дедушка ходит в лес и ведет наблюдения за животными и природой, и однажды он принес девочке кусочек хлеба, который она с удовольствием съела, потому что дедушка сказал, что это лисичкин хлеб. Эта книга учит любить природу и животных.

13 февраля 2022 г. 18:30

В книге рассказывается о том как автор рассказывал Зине про птиц, ягоды. Во дне корзинке лежал кусок хлеба, автор сказал Зине что это лисичкин хлеб. Зина поверила автору и стала есть всегда этот хлеб, есди автор его приносил

14 февраля 2022 г. 19:53

Произведение М.М.Пришвина "Лисичкин хлеб" это рассказ о любви к природе, гармонии человека и природы. Мне понравился главный герой рассказа, который не только сам любит природу, но и привил эти чувства маленькой девочке. Также он уговорил её кушать черный хлеб, сказав что он лисичий.

Источник

26 февраля 2022 г. 08:40

Автор постоянно бывает в лесу, и всегда возвращается оттуда с богатой добычей. Возвращаясь, он показывал дочери свои находки: грибы и ягоды, различные чудесные травки и корешки, приносит птиц и мелких животных. Обо всем он подробно рассказывает девочке, желая показать ей богатство и щедрость родной природы

27 марта 2022 г. 21:31

Рассказ М. Пришвина Лисичкин хлеб - очень интересный детский рассказ, который учит находить удивительное в простом. Когда видишь в простом что-то особенное жизнь всегда кажется более интересной. Поэтому рассказ мне очень понравился.

3 апреля 2022 г. 16:17

0 Лисичкин хлеб

В рассказе мне понравился охотник,который специально для Зины собирал в лесу различные растения,чтобы потом о них ей рассказать!Так же рассказ учит прививать детям любовь к природе.