Edith

25 июля 2017 г. 00:50

В принципе роман на один раз, перечитывать точно не потянет, да и сюжет забудется через неделю. Но вот прямо в эту минуту могу сказать, что понравилось. Плюс я вообще люблю такой сюжет, когда герои осваиваются на новом месте или возвращаются в места детства, как в данном случае, чтобы начать жизнь с нуля. Получилась довольно милая любовная история с легкой ноткой детектива. Небольшой объем, мне кажется, очень в тему. Эту историю можно было бы рассказать и на 500 страниц, только тогда уж надо было добавлять больше деталей и психологизма, а так выглядит вполне неплохо, недостатки не раздражают, заскучать не успеваешь. То, что надо для лета)

8 февраля 2016 г. 21:35

Прочитала ради интереса, разнообразия ради. Читается быстро. Очень мило, примитивно, но все эти любовные сцены настолько тошнотворно и банально описаны, почему-то везде одинаково (раньше я как-то тоже пыталась такие романы почитать, ни один не осилила)) "он ее взял", "они растворились в любви", "их унесло потоком страсти" и прочее. Резюме такое: надо понимать, что это за жанр, и не ждать от него больше, чем просто незатейливую историю встречи двух людей и завязывания впоследствии романа между ними. Ну и описания любовных сцен, конечно же:) Они отличаются наверно только именами персонажей и родом их занятий. Если в принципе это не интересно и не хочется этакого поверхностного сериального "мыла", то и читать не стоит.

mariaodint

3 декабря 2011 г. 15:36

0.5

пустая книга. сюжет печален и скучен, и однабразен. похожа на одну треть серии какого-то дешевого сериальчика. просто белеберда какая-то. диалоги на уровне 3ьего класса. сцены любви вообще читать противно. вцелом, поменьше бы такой литературы на книжном рынке.