4,2

In 2255, veteran star pilot Priscilla Hutch Hutchins spends her retirement supporting fundraising efforts for an organization devoted to deep space exploration. Soon, Hutch finds herself on the…
Цикл: Космоархеологи, книга №6
Издательство: Ace Hardcover

24 сентября 2010 г. 02:10

Я отвечал девушке на ее комментарий относительно первой книге из этой серии — «Двигатели Бога». И понял, что написал хорошую рецензию на последнюю часть — Cauldron.

Пару недель назад я прочитал последнее произведение Макдевитта из серии «Космические археологи». Называется Cauldron. К сожалению, на русском этой книги нет (она вышла в США в 2008-м), пришлось читать в оригинале. Вы знаете — очень простой язык. Легкий, интересный. Моего upper intermediate хватило «за глаза».

Что же касается самой книжки... Двойственное ощущение. Ровно первая половина — это просто реально политическая волокита. Действие на Земле. Никакого экшена. Но зато потом автор как будто просыпается и начинает «жечь» :)

Если кратко — основная идея книжки в том, что изобрели двигатель гораздо круче Хазелтайнов, на которых…

ISBN: 0-441-01525-5, 978-0-441-01525-2

Год издания: 2007

Язык: Английский

Hardcover, 373 pages

Номинант: 2009 г.Небьюла (Роман)

24 сентября 2010 г. 02:10