4,3

Там, за гладкой поверхностью магического зеркала, живут люди-отражения. В том мире все призрачно и ничто не реально, кроме опасностей, подстерегающих каждого, кто рискнет переступить черту. В…
Цикл: Заклятие гномов, книга №2
Издательство: Аквилегия-М

Autumnkoala

15 мая 2022 г. 17:31

Читала в детстве первую часть про Гордячку. Эта книга заняла особое место в сердце - настолько сказочная, волшебная и добрая это была история, что я под впечатлением даже пыталась написать свою волшебную книгу. И вот, спустя много лет, мне на глаза попалась вторая часть. Не скрою, страшно было читать, ведь высок процент разочарования в очаровавшей некогда меня сказке в связи с моим взрослением. Но сказка будто тоже повзрослела, в ней затронуты более сложные темы и взаимоотношения, очень грамотно выстроены перипетии и сюжетные ходы. Читать было очень увлекательно. Низкий поклон автору за прекрасную историю, за полученное от чтения удовольствие и за возможность хоть ненадолго вернуться в детство.

ISBN: 978-5-904050-85-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Autumnkoala

15 мая 2022 г. 17:31

24 марта 2021 г. 11:29

Действительно было удивительно, что это уже продолжение истории. Но это не помешало прочитать книгу с удовольствием, в принципе на первых страницах стало понятно кто хороший, кто плохой. Сказка интересная, у героев много приключений. Сказка уже не для малышей, в ней не только волшебство, не просто борьба добра со злом, есть о чем подумать. Под конец правда слишком сложно оказалось для 8милеток, да и для меня если честно. Слишком много зеркал и иллюзий.

Подборки