3,4

Богата и благоприятна для жизни людей планета Твердь, однако земляне презирают "грязных фермеров" - колонистов, а колонисты ненавидят землян, грабящих природные ресурсы их планеты. Кончиться это…
Серия: Русская фантастика
Циклы: Мир Тверди, книга №1
Галактическая империя, книга №1
Издательство: Эксмо

25 декабря 2016 г. 00:16

Как по мне так это одна из самых слабых книг Александра Громова. Скучно, серо и для такого значительного автора - простовато. Или я просто "объелся" фантастикой?

Ребус-фактор, роман

стр. 5-445

ISBN: 978-5-699-41502-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Номинант: 2011 г.РосКон (Роман)

25 декабря 2016 г. 00:16

MarchingCat

7 февраля 2016 г. 13:12

Ну общая ситуация стандартная. Социум-проблема-поиски решения. Теперь это колонии Земли на других планетах, жаждущие независимости и расплачивающиеся за её получение... В этой книге, кстати, много не новых, не самых свежих мыслей. но реализация хорошая. чем особенно порадовала книга... снова есть (косвенно. если не читали другие книги - то и незаметите) пересечение с другими романами автора ("наработка на отказ" и "ватерлиния"). всего лишь упоминание о них, а уже приятно А первая четверть (примерно) книги очень напомнила своей (стилистикой и главным героем-подростком) подростковые фантастические романы Хайнлайна. даже кое-что из Хайнлайна снова перечитать захотелось Вердикт: Безусловно, не лучшая книга автора. Но ровная в общей авторской канве, сочетание мысли и действия.