Стартап: 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого венчурного капиталиста Кремниевой долины

Гай Кавасаки

29 февраля 2020 г. 00:02

5 Настольная книга молодого предпринимателя

По-моему, лучшая книга для молодого предпринимателя, а также для тех, кто подумывает обзавестись бизнесом, но всё никак не может решиться. Книга мотивирует, автор заряжает своей энергией и конструктивной деятельностью. Здесь каждый этап жизни фирмы разложен по полочкам с примерами от ведущих корпораций и торговых марок и лайфхаками из опыта самого автора. Правильное позиционирование компании, точные акценты, вызывающая интерес презентация и многие другие аспекты жизни успешной фирмы, советы и стратегические решения в области создания и продвижения собственного бизнеса. Книга читается легко, автор концентрируется на главном, не вдаваясь в пространные объяснения, а приводя четкие доводы и подсказанные опытом решения.

6 февраля 2019 г. 11:08

Очень концентрированная книга без воды. Что понравилось - четко нацелена на определенную аудиторию. Если бы я хотела сделать свой стартап, то книга была бы очень полезна. А так - для общего развития тоже неплохо и с юмором написана.

2 июня 2015 г. 15:10

Хорошая книга о том, как начать стартап. В каждой главе даются дельные советы по разным областям: найм, инвестиции, маркетинг, бизнес-план и т.д. Сам автор - один из первых работников Apple, отвечал за маркетинг; сейчас - венчурный капиталист.

31 мая 2015 г. 21:41

2.5

Ничего особенного и уникального. Разве что можно узнать несколько фактов об "Эпл" да прочитать несколько забавных цитаток.

1 ноября 2013 г. 01:44

Книга о том, что целью бизнеса лучше выбирать создание чего-то значимого, о сообщетсве приверженнцев бренда - евангелистах и пользе, которую они приносят, а также: о стартапах, найме сотрудников, о партнерстве, о публичных выступлениях, подготовке презентаций и многом другом. Достойная книга-советчик, книга-справочник, хороший мотиватор. Настолная бизнес-литература.

24 ноября 2012 г. 14:01

В целом, эта книга мне понравилась - не было такого отторжения, как от "Стартапа без бюджета". Все мастер-классы более-менее интересны, мне показался самым ценным мастер-класс про найм персонала - жаль, что я не прочла этого раньше)

27 сентября 2011 г. 16:10

Сегодня я хотел бы вспомнить книгу, которую прочитал в прошлом году "Стартап" Гая Кавасаки. Книга запомнилась и понравилась своей целостностью и в тоже время независимостью глав. Можно открывать книгу буквально в любом месте и начинать читать, при этом вы почерпнете для себя, несомненно, полезную и познавательную информацию

Так получилось, что наибольший интерес сейчас для меня представляют первые два "мастер-класса" книги, о них я и хочу написать, а точнее представить их в форме тезисов.

Блог Тимофея Татаринова: "Стартап", Гай Кавасаки: Начало и Позиционирование

15 мая 2011 г. 00:43

Книга развеяла сомнения и ответила на многие вопросы, которые возникали до этого. Действительно стоящая книга для того, чтоб не только потратить свое время на нее, но и перечитывать иногда и советовать друзьям. Вроде и без "срыва покровов", т.е. никакой экстра-новой информации, но хорошо структурирует знания в голове и мотивирует.

19 марта 2011 г. 10:43

Четко и по делу, собраны полезные мысли по основным важным темам для развития новой компании или инновационного направления в крупной компании. Не революция, а интеграция, что тоже полезно.