grumpy-coon

ветеран бытовых действий

10 июля 2013 г. 12:34

Ненене, стойте, куда же вы! Это совсем не то, что вы подумали! Это не "воспоминания прошедших через клиническую смерть, видевших ангелов и прочих родственников". И это не изотерика или новая книга мертвых. Это фантазии автора на заданную тему: что же будет после смерти и как выглядит бог. Или боги. Или что-то еще, что есть над нами (или под нами, или вместо нас) и как будет выглядеть наша встреча, после того как. Если мы конечно не исчезнем бесследно, испустив последний вздох. Если нас-таки ждет именно то, во что мы верим, то меня после смерти ждет дом с камином и гамаком в тенистом саду, бесчисленные кошки, собака-шарик из детства и километры книжных полок. Ну, это если я не перестану существовать, когда у меня закончится завод.

29 июля 2013 г. 12:46

40 фантазий о жизни-после дают четкое осознание прелести жизни-сейчас, потому что ты не томишься в длинном коридоре, тягостно ожидая, когда твое имя забудут; потому что ты не возвращаешься к Лаборанту после очередной попытки истребить смерть на планете; потому что ты не исчезаешь в слабую штриховку из-за усталости кварка, потому что ты читаешь прекрасную книгу в прекрасном своем настоящем.

23 октября 2011 г. 23:32

Книга о вечном. Это сорок мыслей-гипотез, 40 попыток ответить на вечный вопрос о том, что будет с нами после жизни... Конечно, это все только фантазия. Только мысли и предположения. Но все равно, думаю, интересно знать, что человек вообще может сказать на эту непостижимую людским умом тему... Ведь нет правильного ответа. По крайней мере, его никто не знает. Нам, людям, остается только мыслить и воображать. И почитать 40 идей - это и любопытно, и вдохновляет на какие-то собственные идеи ответа на волнующий все человечество вопрос... Читаешь эту книгу, и вся ничтожность людей перед чем-то более высоким чувствуется как нельзя сильнее. Копирую сюда кусок из одного отзыва с сайта Афиша: «Это та самая книжка, о которой Фрай написал в своем «Твиттере», что «ни от одной книги в этом году так не…