Лейтенант диванных войск

5 июня 2017 г. 21:11

Подробная инструкция, как со вкусом выковырять десертной ложкой мозги как читателя, так и всех персонажей. И не знаю даже, кто пострадал больше. Обычно мне нравятся легкие книжки про магию и кучу избранных на квадрат текста. Но легкий не ровняется примитивному (там эволюция даже до инфузории не дошла, честно), а избранный – не значит истерическая девчонка без капли даже не мозгов, а банальной логики. И ведь ничто не предвещало, что называется. Просто события и маразм в действиях персонажей катились и нарастали, как снежный ком. И достигли такого уровня, что книжку хотелось взять двумя пальцами за корешок и ритуально сжечь.

Есть книги… Нет, не книги. Тексты. Есть тексты, которые читаешь ради стеба над самим текстом. Я так читала где-то первую половину «50 оттенков серого», пока от зевоты…

14 марта 2017 г. 20:53

Прочитала лет в 16. Даже понравились некоторые моменты (к примеру, когда Тёмный Властелин от боли подыхал во время её "женских дней"). Сама героиня избалованная, психованная истеричка без намёка на мозги. Сплошные розовые сопли, сюжета практически нет. Самый кавайный персонаж - это дракон:)

3 июля 2016 г. 08:16

2.5

Девочки! Если вас бросил мужчина и он козел, то вам обязательно нужно прочитать это! Вы окунетесь в прекрасный мир, где без всякого бдсм и прочих оттенков серого мужчину мучают, из мужчины вьют веревки и из прекрасного там еще и мужчины всегда виноваты и готовы исполнить любой каприз. Особые вид подкоблучника Темного Властелина и Героиня - Капризная Стерва. Мужчин с нежной психикой, лучше убраться подальше. И даже не с нежной, а просто ради сохранения любой психики. Такое ощущение, что это у автора были те дни и ее обидел кто-то из мужчин. Поэтому она решила отомстить и написала ЭТО. Или автор просто решила отомстить мужчинам. Мухахахаха. Вся фишка в том, что Демирург выбрал кроткую серую мышку. Но мы то знаем, что такие мышки из нашего мира огогого! А когда они почувствуют…

ElenkaC

24 января 2015 г. 08:56

2.5

Чтоб приструнить буйного сына Демиурга, его жизнь связали с девчонкой с Земли. И вместо того, чтобы убить пигалицу, этот странный тип смиряется и терпит все ее выходки. В общем, типично игровая фентезюшка без обоснуя для девочек-подростков.

2 февраля 2015 г. 19:11

Забавное чтиво на вечер, прочитал быстро. Как человек не избалованный на тот момент данным жанром, имел двоякое мнение о книге.

С одной стороны не так уж все и плохо, с другой просто отвратительный подход к реализации мира, сюжета, да и смысла в целом. Читая книги писательницы создается впечатление что писали их несколько человек, после я пришел к выводу что данный вывод не безоснователен, так как по кусочку я находил в разных книгах других авторов.

Иными словами тут другой мир созданный для себя и удовольствия.

Сильно печалит странное рвение автора, создавать героинь которые кормят принцев и богов блинами и пиццей. Крайне странный подход к пантеону, слишком он глупый.

В общем книга гадость, но на вопрос читать или не читать отвечу просто, читать только так вы сможете сказать нравится ли…

4 июля 2014 г. 19:25

Гадость. Первая часть была еще ничего, задорная и с юморком. А во второй начался ужас полнейший ! Малолетняя истеричка, архангелы, страдающий Темный бог и иже с ними. Почему многие писательницы развлекательного любовного фэнтези так любят делать ГГ избалованных малолетних дур ?!

15 сентября 2013 г. 14:50

Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениями, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Как же я люблю книги Красновой. Книга "Связанные" незамысловата и этим хороша. Здесь не надо запоминать замудренные название городов, столиц, рек и т.д. Здесь вы увидите, как чувства ненависти перерастает в привязанность и под конец превращается в любовь. =)

12 декабря 2012 г. 19:14

Признаюсь: для того, чтобы написать отзыв я честно пыталась прочитать всю книгу. Но надолго меня, каюсь, не хватило.

Во-первых, язык, которым написана книга. Он пестрит то неповоротливыми неуклюжими конструкциями, которые только утяжеляют ткань рассказа: различные канцеляриты, термины и прочее, с другой автор пытается разбавить их метафорами, эпитетами и прочими красивостями; в итоге смесь выходит довольно сомнительная. Если уж речь идет о языке, то удивительно, что и семнадцатилетняя героиня, и опытный войн, и тысячелетний демиург – все общаются на одном языке. То есть речь даже не о том, как случилось, что героиня попадает в чужой мир и понимает, о чем в нем говорят: дело в том, что в речи героев используются одни и те же обороты.

При этом цитаты из Ницше, Аспена и народной речи и…

17 апреля 2012 г. 07:20

А мне понравилось.

Когда я её читала, то рассчитывала расслабиться и отдохнуть, и книга с этим мне прекрасно помогла.

Давно я так не смеялась, как во время прочтения. Да, может юмор банальный, бытовой, но иногда надо поставить на полку Хемингуэйя , Ремарка и прочую серьёзную литературу, и отдохнуть. Наверное, после этой книги я и "подсела" на юмористическое фэнтези. Ведь что может быть лучше, прийти после тяжелого трудового дня, и получить дневную дозу лёгкого, ненавязчивого юмора.

Безусловно в книге достаточно "ляпов", недостатков, но...честно говоря, я на них внимания не обращала, возможно, поэтому мне и понравилось.

В общем лёгко, увлекательно и ненавязчиво. Советую.