31 декабря 2023 г. 17:17

Не буду оригинальной, читалась эта книга довольно бодро и идея в целом любопытная. Про харизматичность главного героя я бы поспорила, но сообразительностью он несомненно отличается. Что касается "обыкновенный среди особенных", то это все же некоторое лукавство со стороны авторов аннотации. Уж совсем обыкновенным Мира точно не назовешь. Интересно, что в книге есть и процесс обучения, правда, несколько странноватый, и приключения. Компания, понятное дело, не самая дружная получается, но то, что они находят возможности взаимодействия,- совсем неплохо. Нестандартно то, что вроде бы глобальным приключением все не кончается, да и само оно проходит не самым привычным образом. При этом все же совсем высокую оценку поставить не могу. Слишком уж Мир удачлив и способен. Обычно я смотрю на такое…

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

12 января 2019 г. 19:48

Достаточно занимательная история с харизматичным героем-интровертом, я бы даже сказала мизантропом)) Хотя на мой взгляд несколько подкачало исполнение, читать было тяжеловато, стиль автора мне не особо понравился, что на мой взгляд странно - читала ее "Хроники Мианора", и там читать было легко и интересно. И там кстати тоже очень харизматичный герой, хоть и вор) Умеет автор сделать не самых положительных героев харизматичными)) В общем и целом книга неплоха за счет гг, но не всем будет легко читать.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

6 ноября 2013 г. 18:14

давно со мной не было такого, чтобы начав читать не смогла остановиться, пока не перевернула последнюю страницу. и по большей части это произошло из-за невероятно харизматичного главного героя. потрясающе очаровательный и мозговитый парень. минимум соплей - максимум действий. я в восторге от героя, сюжета и языка повествования.

Visionaryfancy

27 января 2013 г. 14:23

Самое обычное фэнтези. Легкое и, не побоюсь этого слова, низкопробное. Стиль хромает. Что заставляет морщиться. Сюжет скачет, герои не особо раскрыты, некоторые персонажи резко и необоснованно уходят на задний план. Но читается легко - с этим не поспоришь. Мир - самое очаровательное, что есть в этой книге. Он спокоен, расчетлив, амбициозен и немного ребенок. В него поверить проще всего. Остальные - лишь антураж для раскрытия характера Мира. Ради него книгу стоит читать. Но если вы не можете втянуться в книгу из-за героя и сюжета, закрыв глаза на некоторые несоответствия и иногда режущий слух стиль - эта книга не для вас.

10 января 2013 г. 12:59

Как по мне книга очень интересная. Перечитывала несколько раз. Есть увлекательный сюжет, хорошо прописанный главный герой - Мир. Его характер, действия описываются просто замечательно. В тексте, конечно, слишком много предложений с слишком эмоциональной окраской, но в общем произведение это не портит. Легкая, но запоминающаяся книга с большой долей юмора.

glock63

12 января 2012 г. 13:27

Прошло уже несколько дней, как прочел книгу, а с рецензией все никак не могу определиться.

У книги только один плюс, но очень существенный - харизматический герой. Собственно она (харизма) и добавляет в сюжет интересность. Героя нельзя назвать позитивным. Он ненавидит людей, но обстоятельства вынуждают его оказывать им помощь ( что вызывает частый скрежет зубов персонажа).

Но минусов в книге множество! Прежде всего это язык - он ужасен, попадались страницы, в которых половина предложений состоят из одного слова, а 90% предложений до 5-6 слов. Знаки препинания - это отдельная тема! Постоянные троеточия ( да-да, нашел абзац, где на 15 слов текста 5 предложений и 13 точек), часто встречаются по три восклицательных знака для выражения эмоциональности текста. Также частенько в тексте…