Обстоятельства дела казались простыми: Олив Мартин призналась в убийстве своей сестры и матери. В тюрьме она получила леденящее кровь прозвище "Скульпторша".
Вот и все, что было известно…
Серия: Паук
Издательство: ЭТП

Скульпторша

Перевод: Сюзанна Алукард

ISBN: 5-94106-025-4

Год издания: 2004

Лауреат: 1994 г.Марлоу (Лучший интернациональный детективный роман)
1994 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)
1994 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)
Номинант: 1994 г.Премия Энтони (Лучший роман)
1994 г.Дилис (Лучший детектив.)

10 января 2024 г. 03:09

5 Отличный детектив.

Но другие книги Мвйнет Уолтерс мне нравятся больше. Все равно ставлю ей высокую оценку. Мало детективных романов такого уровня последнее время,

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

11 октября 2020 г. 21:36

3.5 Женщина, не выводи меня из себя, я ж мужчина, а не какой-нибудь там рафинад!

Ну, читается довольно-таки легко, и вроде как не совсем абсурдно, поэтому поставила три с плюсом. Однако в целом все равно как-то получилось мимо кассы. Сама интрига построена более или менее связно, и даже остается знак вопроса по концовке: кто же все-таки убийца (это плюс). Но дьявол кроется в детальках.

Деталька номер раз. Те фигурки, что неистово лепит заключенная, это таки вуду-магия или для красного словца? Как по мне, оно не добавляет загадочности, а скорее минус в копилку главгерши, которая то ли становится жертвой колдовства (тогда окей), то ли излишне внушаема. И тогда все эти ее истерики по поводу: не виноватая она (то есть заключенная) - очень такое себе зрелище.

Деталька номер раз-раз. Откровенно идиотская типа романь главгерши и копа, причастного к расследованию…