20 августа 2020 г. 09:08

5 Отличная книга!

книга отличная, а главное не только для детей, очень много интересных фактов, каждое насекомое искала в интернете и смотрела видео.

19 августа 2014 г. 13:12

Очень добрая и веселая книга. В легкой форме рассказываются разные интересные факты о насекомых. Здесь нет сухих и научных фактов. Книга больше расчитана на то, чтобы заинтересовать читателя и у нее это прекрасно получилось. Так и чувствуется, как автор обожает всех этих жучков-паучков. В приложении книги есть список книг, в которых уже более подробно рассказывается о разных видах насекомых. Вот красавица - Гусеница бабочки гарпии большой. А вот Аттакус атлас, одна из самых больших бабочек в мире.

18 августа 2014 г. 15:44

Классная книга! Узнала много нового. И перестала бояться некоторых насекомых, что не может не радовать. Почему-то в детстве не боишься, а со временем начинаешь бояться всего подряд... Так что полезно почитать.    В целом в книге рассказывается не только о насекомых, но вообще о разных представителях членистоногих. Порадовало, что в конце книги есть приложения. Первое: все животные, упоминаемые в книге, сведены в систему: в классы, отряды, подотряды. Это помогает структурировать полученную информацию. Второе: список книг, которые можно почитать на эту тему. При этом книги - не какие-то научные, понятные лишь специалисту, а научно-популярные. Так что можно узнать еще много нового по совету профессионала:)

KsushaPtenchik

2 февраля 2014 г. 10:48

Эта маленькая книжица в моей жизни сыграла волшебную роль . а) я наконец-то, в 21 год, поняла, что люблю природу, б) поняла, что хочу, хотя бы в качестве читателя, погружаться в мир крылатых, хвостатых, пернатых землян. в) теперь я знаю, чем привлечь внимание малышей к природе) Книга, правда, и добрая, и забавная, и трогательная.

14 сентября 2013 г. 01:24

Рядом с нами по своим законам существует странный, непонятный и загадочный мир. В этом мире личинка три года прозябает под землёй, чтобы в один день обрести крылья и умереть; в этом мире безобидный ради выживания претворяется опасным (совсем как мы); в этом мире, на зависть человеку, вовсю пользуются нанотехнологиями. Представители этого мира многочисленны, разнообразны, вездесущи и почти не прячутся от нас. Некоторые даже пишут письма людям, но не кому попало, а неравнодушным и внимательным. Таким, как Ольга Кувыкина, которая и мушки дрозофилы не обидит, но приютит, утешит и поблагодарит от имени всех учёных. Биолог по образованию, особую любовь она питает к членистоногим и им же посвящает свою замечательную книжку "Письма насекомых". Каждая глава книги - это ответ на письмо,…

14 января 2012 г. 23:42

Книга будет интересна тем кто любит насекомых, в ней пишется письмо от лица насекомых, которые рассказывают про как все устроено в их мире. Но в книге есть очень интресные названия

lapickas

28 января 2011 г. 19:29

Эх, мне бы эту книжку в младшешкольные годы - я просто "болела" всеми этими букашками-таракашками, а из детской литературы про них у меня были только статьи в журнале "Юный натуралист" да школьный "Атлас-определитель насекомых" с ошибкой в названии (это если занудствовать - на самом деле его было бы правильнее назвать определителем членистоногих). Книга написана в виде коротеньких писем-вопросов от разных насекомых, паукообразных и прочих, и развернутых ответов на них, со всяческими любопытными и познавательными фактами. С юмором, познавательно, легко и интересно. Детям, интересующимся данной темой - очень рекомендуется. Да я и сама прочитала с большим удовольствием, вспоминая, как я пыталась вырастить богомола, как привезла из пустыни скарабея в коробке, как через наш город пролетали…