7 марта 2016 г. 20:26

4 Интересно!!!

Знакомство с Дм. Сафоновым началось для меня с нашумевшего романа -катастрофы "Метро". Книга оказалась вполне читабельной, но особого восторга не вызвала. Потом прочитала "Эпидемию"- тоже не зацепило, а вот после "Башни" с ярким небанальным сюжетом и интересными героями, захотелось продолжить чтение произведений данного автора. Так я и откопала на просторах интернета его ранний и малоизвестный роман "Радио Судьбы". Книга меня действительно впечатлила и, несмотря на малое количество отзывов, оказалась весьма интересной!! Построение сюжета, герои чем-то напомнили мне моего любимого Стивена Кинга только на русский лад! Героев много, сразу их запомнить тяжело, но тем не менее автор наделил их своеобразными чертами и к концу произведения ты действительно начинаешь за них переживать!…

Elesstel

4 октября 2012 г. 00:26

За долгое время это первая книга, которую я не смог дочитать. Сначала во мне теплилась надежда, что дальше будет интереснее, дальше будет лучше, и меня настолько затянет, что даже язык произведения перестанет коробить. Упс, не вышло. Причем сюжет-то вроде неплохой, а вот не читается. Возможно, все дело в книгах, которые я прочитал до этого, как ни крути, манера написания невольно сравнивалась с другими, и - увы- не в пользу Сафонова.

Спасибо dboil за совет :) Очень жаль, что мне книга не понравилась так, как вам.

24 апреля 2012 г. 17:22

Первая треть книги (примерно две недели): Что за хрень? Тягомотина. Ни сюжета, ни героев нормальных. Ещё страничку и брошу всё к чертовой матери. Внимание удерживалось только моим славным городом Серпуховым и окрестностями. Радость узнавания знакомых буквосочетаний. Думала поставлю двоечку - одну за старание, другую - за родные места.

Остальные две трети не могла оторваться (три дня). И мужа сагитировала на прочтение.

29 января 2015 г. 20:21

У меня от этой книги ум за разум зашел, точнее от сюжета )))) Интересная, динамичная история, много действующих лиц и происшествий. Глубокого смысла в ней нет и вообще смысла нет, просто развлекательное чтение. Если вы едите в поезде , летите в самолете, надо убить время , то это самое то, не заметите как пролетит )) Книга и сама легкая и читается довольно легко и быстро