Загадка доктора Хауса - человека и сериала (сборник)

Лия Уилсон

12 сентября 2016 г. 23:30

Сразу есть одно замечание! Эту книгу стоит читать только фанатам сериала и, желательно, через пару лет после просмотра последней серии. Почему так? Точно не знаю, но лично мне было интересно вспоминать уже подзабытые эпизоды сериала во время чтения. В этой книге собраны не пересказы серий, а статьи разных писателей и профессоров с анализом, как самого сериала в целом, так и каждого персонажа по отдельности. Что кем движет, почему он/она себя так ведет, почему он делает именно так, а не по другому. Порой, читая некоторые статьи, начинаешь думать, что автор уж больно глубоко копает, что вряд ли создатели вкладывали именно такой смысл в то или иное действие. И все равно я узнал много нового и интересного про одного из своего самых любимых ТВ-персонажей)

awayka

8 января 2011 г. 21:13

Эта книга содержит много глав, каждая из которых написана разными авторами. Писатели (или не очень писатели) рассуждают о том, почему Хаус таков, каков он есть – проводят своеобразный психоанализ герою, зная его только по сериалу. Это достаточно интересно для тех, кто в целом занимается психологией. Вообще, книгу читать стоит только тем, кто смотрел, как минимум, первые три сезона нашумевшего сериала. Желательно недавно, так как я смотрела их несколько лет назад и многие моменты подзабылись. Хорошо хоть при анализе авторы, помимо упоминания названий серий, давали небольшое объяснение событий из них. Я бы далекоооо не назвала эту книгу обычным пересказом сериала. Авторы написанных статей лишь опираются на сериал, естесственно напоминая читателю о произошедшем в нем. Больше всего мне…

9 октября 2010 г. 18:32

3/10 рецензию на рецензии? или все же рецензию на тупо пересказ сериала? пустая трата времени, денег и бумаги! хотите узнать, о чем "Доктор Хаус?" Смотрите "Доктор Хаус"! О да, я же забыла: сейчас капитан очевидность так популярен, так вот, прочитайте и после прочтения у вас появится такое вдохновение, которое натолкнет вас на создания кучи демотиваторов. в 7 классе я не умела писать сочинений. После каждой прочитанной книги на уроке литературы мы пытались передать какие-то мысли, на которые натолкнуло прочтение книги, и всегда получала за это тройки - я не понимала, что просто пересказываю сюжет. Видимо, авторы этой книги так же не понимают этого.

19 декабря 2020 г. 04:09

Данная книга, по своей сути, представляет сборник статей, каждая из которых касается какого-то аспекта проблематики сериала. А поэтому она будет интересна лишь тем, кто хорошо знаком с ним и хочет обдумать многие моменты.