26 июля 2016 г. 20:38

Ася, Матильда, Костя и Митя собрались торговать перекупными вещами и таким образом заработать деньги на вещи, которые могут помочь им в расследовании преступлений. И вот пять глав книги написаны исключительно про покупку-продажу вещей. Что лично для меня было очень скучным и совершенно не нужным в этой книге. Позже, в дом, в котором живет Ася, поселился удивительный сосед. На его дорогостоящую машину какой-то подозрительный паренек прилепил бомбу, свидетелем чего стали Ася и Матильда, которые в это время находились в толпе. При многочисленной толпе парень не постеснялся провернуть такое. И естественно дальнейшие покушения обнаруживали исключительно Ася с Матильдой. Вот это везенье! Еще интересен тот факт, что на карате ходили опять Ася и Матильда. А мальчики нет, видимо им не надо…

3 декабря 2014 г. 10:48

Прочитала книгу просто,как говорится,залпом! Хотя мне уже почти 17 лет,но меня не оставила равнодушной эта книга. Уж очень она увлекательная!!! С такой книгой очень хорошо отдохнуть вечером после тяжелого дня. Даже немного зависть берет,что у обычных ребят такое увлекательное дество. Но,в тоже время я восхищаюсь их героизмом,ведь не каждый сможет выслеживать преступника,не у каждого хватит смелости. Книга,скорее всего,подойдет детям лет 12-15. Но мне она тоже понравилась. Попробуйте,почитайте

25 мая 2020 г. 14:09

Ну, все з цими дівчатами зрозуміло. Закохались у банкіра Фелікса, що живе під Асею, по їхнім розповідям гарного. А коли його намагалися вбити, то вони зразу розслідувати. Хоча я б так само зробив, але по іншим причинам. Скажу чесно: я чомусь подумав, що Фелікс злодій. Але це не так. ⠀ Ой лишенько! Як тільки не намагались вбити Фелікса! Тут бомба, там бомба. Добре хоч в перший раз зірвалось через дівчат. А у другий Тофік пішов "прогулятися". Цілу книгу його рятували випадковості. Добре хоч він не помер.